Я учусь в очной аспирантуре СПбГУ и так как это учеба с отрывом от производства, то моя трудовая лежит там.

Надя
17.06.2003, 11:19
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №95772

Я учусь в очной аспирантуре СПбГУ и так как это учеба с отрывом от производства, то моя трудовая лежит там. Параллельно учебе я устроилась на работу и меня там оформили как совместителя. Сейчас я беременна и меня очень волнует вопрос оплатят ли мне на работе отпуск по беременности и родам? Могу ли я соответствующий больничный лист предъявить на работе, а не в аспирантуре? Ведь стипендия сильно меньше зарплаты. Очень жду ответа, спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Отпуск по беременности и родам оплачивается по основному месту работы, у Вас - это аспирантура, так как Вы работаете совместителем. Поэтому больничный лист Вы должны предъявлять в аспирантуре а не на работе.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.02.2020, 16:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17018932

Может ли мой работодатель заставить меня работать если он послал меня на учебу с отрывом от производства?

23.09.2020, 06:54
• г. Казань
Вопрос №17811931

Я учусь от центра занятости и сейчас нашла работу могу ли я бросить учебу и что мне за это будет?

09.06.2021, 15:23
• г. Москва
Вопрос №18514834

У меня проблема трудоустройством то есть меня нигде не берут на работу официально так как я думаю это связанно с моими судимостями вот хотел узнать как мне быть в этом случае.

08.12.2016, 07:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11840997

Могу ли я проходить практику у себя на работе? Если работа как раз связана с учебой. 1 курс

(Решила пойти учиться по профессии)

02.09.2016, 19:27
• г. Краснодар
Вопрос №11310959

Может ли студент учащийся на бюджетной форме обучения (получая при этом стипендию) устроиться официально на работу?

09.08.2020, 01:24
• г. Москва
Вопрос №17668082

Я хочу поступить в университет, но в миграционке стоит цель визита работа. Что делать в сложившейся ситуации если границы закрыты, куда нужно обратиться?

26.10.2010, 10:37
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1137330

Я студентка 6 курса экономического хотела устроиться в фирму ООО на вакантную должность бухгалтера. Однако в приеме на работу мне отказали, сославшись на то, что я студентка-выпускница и в скором времени должна уйти в учебный отпуск сроком на 4 месяца для подготовки и написания диплома. Работы. Отсутствие работника длит. Время неблагоприятно отразится на производственной деятельности. Правомерен ли их отказ?

Правомерен ли отказ студенту при приеме на работу?

15.07.2017, 18:56
• г. Краснодар
Вопрос №12857910

После какого курса студент-заочник может законно трудоустроиться по своей специальности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение