Требование предоставления военного билета при приеме документов на гражданство РФ - есть ли оно законным?

• г. Анна

При приеме документов на гражданство РФ требуют военный билет (он утерян), правомерно ли это? В перечне документов на предоставление гражданства его нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в перечне нет таких документов. то и не требуется

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ служил в Болгарии военный билет утерян оформляю пенсию требуют военный билет, что делать?

Нужно ли при смене гражданства на гражданство РФ служить в армии еще один раз, если уже имеется военный билет, выданный в Приднестровье? Какова процедура замены военного билета? Спасибо.

Получил гражданство РФ 20.09.2009 г.До этого имел гражданство Армении. При оформлении документов написал отказ от гражданства Армении. Т.е. после гражданства РФ другого гражданства я не получал. Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Ведь в законе указывется что граждане РФ получившие гражданство другой страны а не наоборот. Спасибо!

Я гражданин Украины. Хочу получить второе гражданство (РФ) по упрощенной схеме. Но при этом хочу сохранить своё гражданство (Украина). То есть хочу иметь два гражданства.

Меня беспокоит, что в перечне документов на гражданство РФ числится заказное письмо с просьбой выйти их гражданства, в моём случае из гражданства Украины. Я даже такого письма не хочу отправлять.

Правомерно ли данное требование? Если да, то есть ли законные способы его обойти.

У меня проблема с получением военного билета. Год назад я получила гражданство Р. Ф. До получения гражданства выписался из Молдавии и сдал внутренний паспорт и военный билет в военкомат взамен которого мне выдали бумагу которая это подтверждает. В военкомате отказываютя оформлять военный билет требуют мой Молдавский военник. Ответьте законно ли это?

Утеряль военный билет.. работодатель требует что бы я его предъявил при приеме на работу... обязан ли военкома выдать какую либо справку о прохождении службы до восстановление самого билета?

Как и где можно получить гражданство РФ?

Во время получения гражданства РФ, могу ли получить военный билет РФ взамен своему военному билету Рес. Узб.?

Спасибо Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

У меня есть военный билет Украины и я в скором времени хочу получить гражданство РФ, как мне быть с получением военного билета в России при получении гражданства.

Правомерно ли требование военного билетаПри получении справки от психоневролога? Военный билет утерян И восстанавливать я его не желаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение