Отказ судьи в предоставлении материалов уголовного дела для ознакомления осужденного - возможности борьбы

• г. Набережные Челны

Законен ли отказ судьи в предоставлении материалов уголовного дела в полном объёме для ознакомления и копирования за свои средства осужденного? Осужденному отказывает судья в предоставлении материалов уголовного дела для европейского суда. Как с этим бороться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, а на каком основании отказывает???? уточните.

Жалоба на судью в квалификационную коллегию судей, другого варианта просто не вижу.