Вопросы о пенсии и льготах для матери ребенка с уродствами кистей

• г. Курган

Я родила сына с уродствами обеих кистей, на правую руку нам сделали операцию, были сросшие пальчики, а по левой нам дали статус ребенка-инвалида и мы получали пенсию 5 лет, затем при прохождении ВТЕКа, с нас был снят статус ребенка-инвалида, основываясь на том, что рука левая а не правая, что учится в обычной школе, сам кушает, сам одевается, без посторонней помощи, у меня такой вопрос, смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет, как это мне объясняли при оформлении на инвалидность, какие льготы я имею, (я 5 лет ездила в автобусах и электричках бесплатно, раз в год туда и обратно на поезде, самолете, лекарство бесплатно и т.д.).

На что я могу рассчитывать или нет? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить пенсию в 50 лет при наличии стажа не менее 15 лет--по поводу льгот обращайтесь в соцзащиту.