Возможно ли подать иск в суд о признании наследства при отсутствии информации о наличии имущества, оформленного и проданного сыном умершей бабушки, и после смерти её двух других детей? \nВ какой суд обратиться для под

• г. Тюмень

Могу ли я подать иск в суд о признании наследства, если в течение 6 мес. не вступила, т.к не знала о смерти бабушки и то что у неё в собственности был дом, который был оформлен и продан её сыном не так давно. Кроме него у нее было ещё 2 детей. Они умерли. Я дочь одного из сыновей, умершего до бабушки. И в какой суд мне нужно обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства

Здравствуйте! вам нужно обращаться в федеральный суд с иском о восстановлении срока для вступления в наследство

Вам нужно обратиться в районный суд по месту открытия наследства - т.е. по месту проживания бабушки, подать иск о восстановлении срока для принятия наследства. Аргументируйте пропуск 6 месячного срока уважительной причиной - Вы не были оповещены о смерти бабушки , не знали и НЕ МОГЛИ знать о ее смерти без извещения Вас об этом событии.

Что бы ответить корректно на вопрос, необходимо Вам обратиться на очную консультацию.

А на вас было оформлено завещание ?