Возможно ли подать иск в суд о признании наследства при отсутствии информации о наличии имущества, оформленного и проданного сыном умершей бабушки, и после смерти её двух других детей? \nВ какой суд обратиться для под

• г. Тюмень

Могу ли я подать иск в суд о признании наследства, если в течение 6 мес. не вступила, т.к не знала о смерти бабушки и то что у неё в собственности был дом, который был оформлен и продан её сыном не так давно. Кроме него у нее было ещё 2 детей. Они умерли. Я дочь одного из сыновей, умершего до бабушки. И в какой суд мне нужно обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вам нужно обращаться в федеральный суд с иском о восстановлении срока для вступления в наследство

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в районный суд по месту открытия наследства - т.е. по месту проживания бабушки, подать иск о восстановлении срока для принятия наследства. Аргументируйте пропуск 6 месячного срока уважительной причиной - Вы не были оповещены о смерти бабушки , не знали и НЕ МОГЛИ знать о ее смерти без извещения Вас об этом событии.

Спросить
Пожаловаться

Что бы ответить корректно на вопрос, необходимо Вам обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

А на вас было оформлено завещание ?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать в суд заявление о восстановлении срока наследства. У моей родной бабушки по папиной линии после смерти остался дом, который был оформлен и продан одним из сыновей, мой отец умер давно. Меня никто не оповещал о наследстве. Вопрос в том, мне нужно обращаться в районный суд по месту жительства?

Необходимо подать иск в суд о признании наследников. После смерти родственника оказалось, что земля и дом, находящиеся у него в собственности не были до конца оформлены и нотариус сказал, что необходимо обращаться в суд о признании его собственности наследством чтобы его можно было поделить между наследниками. Наследство по закону. Наследники первой очереди-жена умершего и его отец. Подавать в суд будет каждый по отдельности на признание наследства своей доли (1/2). вопрос. Может ли суд отказать в признании наследства одному из наследников? Или если суд признает наследство по одному иску, то по второму тоже обязательно будет признано наследство?

В феврале этого года у меня умерла бабушка в собственности которой имелся частный дом. У нее было четверо детей. Два сына умерло. Я ее внучка, дочь одного из умерших сыновей. Имею ли я право на долю наследства если не было оформленно завещание? Спасибо.

Меня зовут Валентина. У меня к Вам вопрос, который мучает меня уже давно. Я являюсь внучкой умершей бабушки. Моя мама была дочерью бабушки. Мама умерла 28 лет назад. Дом, который был в собственности бабушки (она проживала в нем до самой смерти) унаследовала ее дочь, хотя кроме неё у бабушки в живых были ещё дочь и сын. К тому же они от своей доли наследства не отказывались. Имею ли я право на долю в наследстве? Заранее Спасибо!

14 лет назад было принято судебное решение районным судом о том, чтобы передать земельный участок с домом в собственность моему дяде. Участок купил его дед. У него было два сына, один из которых являлся отцом дяди. Его брат умер бездетным.

Отец дяди был убит на войне и бабушка (его жена) повторно вышла замуж и родила еще детей. На момент суда бабушка была жива. Ее старшая дочь проживала вместе с ней и дядей в доме спорного участка. Все прописаны. Бабушку и ее дочь на суд по признанию права собственности не пригласили, и они о нем не знали.

Вопрос: может ли сейчас, дочь бабушки подать в суд по поводу признания части земли своей собственностью? Бабушка умерла 13 лет назад.

Кто имеет право на наследство после смерти не родного деда, но до него умерла родная бабушка, они были расписаны, он вступил в наследство документы оформил на себя дом с землей был записан на бабушку, я с сестрой являюсь внуками бабушки. Родители умерли. У деда есть дочь кто имеет право на наследство? Была машина деда. Дочь машину забрала через 3 дня после смерти деда. Имела она на это право?

У меня такой вопрос...

Умерла бабушка.. она жила в доме, который был не оформлен в собственность, есть только запись в домовой книге датированная 57 годом о построении дома. Завещания составлено не было. Могу ли я получить этот дом в наследство? Из "наследников" остались ее дочь с сыном (т.е бабушкин внук), и я (внучка по ее сыну) если сын (мой отец) умер до смерти бабушки. И моггу ли я вообще быть в первой очереди на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо подать иск в суд о признании наследников. После смерти родственника оказалось, что земля и дом, находящиеся у него в собственности не были до конца оформлены и нотариус сказал, что необходимо обращаться в суд о признании его собственности наследством чтобы его можно было поделить между наследниками. Наследство по закону. Наследники первой очереди-жена умершего и его отец. Подали иск о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования (1/2 доля) на отца. Доказательства и документы все готовы. Вопрос. Может ли суд отказать в признании наследства жене? Или если суд признает наследство по иску отца, то по иску жены тоже будет признано наследство?

Вопрос по наследству. Получила в наследство по завещанию квартиру от бабушки (бабушка умерла год назад, заявление о вступлении в наследство подано, но в право не вступила пока). За полгода до смерти бабушки умер ее сын, которому принадлежала 1/2 квартиры. После смерти сына наследников не было, никто в наследство с его стороны не вступил. Бабушка (мать умершего) вступила в наследование его доли автоматически как прописанная, проживающая вместе с умершим, а также собственница 1/2 квартиры.

Сейчас выясняется, что на сына бабушки него был оформлен кредит в банке. Банк подает в суд. Вопросы:

- являюсь ли я ответчиком по данному иску, если наследником заемщика напрямую не являюсь?

- если я еще не вступила в право собственности по наследуемому имуществу, нужно ли торопиться сейчас, чтобы банк не внесли в качестве наследника или это невозможно?

Была бабушка, у нее было 2 сына один из них умер (у него осталось двое детей старше 18). эта бабушка тоже умерла через год и вроде бы составила завещание на квартиру на обоих своих сыновей до смерти одного из сыновей. Сейчас завецание находится у живого сына этой бабушки. Могут ли дети умершего сына притендовать на эту квартиру (ранее когда были все живы сын бабушки который умер отдавал деньги что бы его брат не притендовал на квартиру, но документарно небыло это подтверждено) возможно что завещание составленно только на одного сына, имеет ли тогда смысл подавать в суд внукам на своего дядю. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение