Ответьте пожалуйста, какое решение может принять суд?

• г. Москва

Муж и сын моей подруги прописаны в 3-х комнатной квартире родителей мужа. Квартира неприватизирована. У мужа есть старший брат, который выписался из квартиры родителей 15 лет назад и прописался к своей жене в комнату коммунальной квартиры. Семья брата получила 3-х комнатную квартиру на четверых (муж, жена и двое детей). Мать обоих братьев умерла. В настоящее время старший брат собирается подавать иск в суд на получение права прописки в квартире родителей. Ответьте пожалуйста, какое решение может принять суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Суд может принять решение удовлетворить заявленные требования или не удовлетоврить заявленные требования. Не видя искового заявления с мотивировкой причин, по которым истец требует признания права на прописку, сказать что-либо конкретное не представляется возможным.