Уточнение оплаты задолженности компании Ридерз Дайджест - как предотвратить повторные уведомления и обеспечить законность

• г. Барнаул

Я заказывала у компании Ридерз Дайджест ещё в 2011 году книгу, сумму как оказалось заплатила не до конца. Пеня с каждым разом за каждую книгу + к сумме долга. Сумма долга составила 4 605 срок выплаты был указан 28.10.2015, письмо на почту г.Москвы было получено 11.11.2015, доставлено мне по месту жительства на почту 19.11.2015

24.11.2015 я заплатила сумму 4 755 рублей + базовый тариф 240 рублей. Имеется чек. После этого через месяц мне пришло письмо с предупреждением об аресте имущества. Затем через месяц снова пришло письмо уведомление о визите специалистов выездного взыскания и чистый бланк судебной повестки по гражданскому делу. Хотелось бы узнать, какое письмо отправить им на почту, и чем руководствоваться, что бы больше подобных писем от них не получать.

Ответы на вопрос (3):

Вообще не обращайте внимание, это мошенники. Ничего не будет, писать им ничего не надо.

Юлия, не обращайте на письма внимания. Вы им ничего не должны. Вообще эти письма - просто пугалки. Никто к Вам не приедет и описывать ничего не будет.

Юлия,здравствуйте! Не нужно ничего им отправлять и обращать внимание на такие письма. Арестовать имущество могут только приставы на основании исполнительного производства. Вас просто необоснованно пугают. Удачи!