Незаконная съёмка несовершеннолетнего и его друзей - как привлечь соседку по закону?

• г. Курган

Моя соседка снимала на камеру моего несовершеннолетнего сына и его друзей без согласия родителей, с неизвестной целью, как её по закону привлечь?

Ответы на вопрос (3):

заявление в полицию о вмешательстве в частную личную жизнь. Видеосъёмка возможна только либо с согласия, либо на основании лицензии, либо если лицо - корреспондент. Штраф

Напишите жалобу в прокуратуру

Обращайтесь в суд с иском , если ваша соседка нарушила ваши права. Но нужно точно указать, в чем это нарушение выразилось, т.к. сама по себе съемка нарушением не является. Лучше обратиться лично к юристу.