Какие документы необходимы для вступления в наследство участка с долей дома, оставленного бабушкой?

• г. Москва

Бабушка завещала участок с частью дома.

Пожалуйста, подскажите какие нужны документы для вступления в наследство?

Спасибо.

Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Необходимо обратиться в нотариальную контору по месту жительства бабушки с заявлением о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство ( ст.1153 ГК). Вам понадобится паспорт, свидетельство о смерти бабушки.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства, справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. По истечение 6 месяцев и сбора оставшихся документов (перечень которых Вы сможете уточнить в нотариальной конторе) Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бабушка завещала участок с частью дома.

Пожалуйста, подскажите:

1.какие нужны документы для вступления в наследство?

2.какие будут затраты если никто из нас небыл там прописан?

Спасибо.

Оксана.

Какие документы нужны для вступления в наследства?

У бабушки есть участок. И в наследство из родственников за 10 лет ни кто не вступил. Бабушки нет уже живых.

Подскажите пожалуйста.

Вступление в наследство.

Умерла бабушка, оставила мне наследство, я внук. Какие документы нужны для вступления в наследство и куда их нести? Спасибо.

Меня зовут Сергей. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для вступления в наследство по истечении 6 месяцев (земли и дома). Родство дальнее: Бабушка, чей земельный участок, являлась родной сестрой моего деда, по отцовской линии. Мы с сестрой являемся единственными родственниками.

Спасибо заранее!

Моя родная бабушка завещала мне свою приватизированную квартиру. Я также прописана в этой квартире. Умерла она в августе этого года.

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать для вступления в наследство и куда обращаться для получения документа о собственности на квартиру?

Из других родственников сын бабушки (мой отец) и другие внуки (в завещании указана только я). Кто еще может претендовать на эту квартиру?

Придется ли платить какие-либо налоги при оформлении наследства?

Спасибо.

После смерти бабушки, муж пропустил срок вступления в наследство. Бабушке дом перешел по наследству от первого мужа. Второй муж пропустил срок вступления, но был прописан в доме, сейчас он умер, а его наследство (сберкнижку с деньгами) получил брат. Нотариус сказала, что брат должен вступить в наследство на часть дома. Имеет ли второй муж часть дома, если он пропустил срок вступление в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для вступления в наследства бабушки? Бабушка по отцу (он умер) Документы о смети того и другого у родственников.

Имеются в наличии все документы, ранее подготовленные для договора дарения (кадастровый план для отчуждения на 10.01.08, и извлечение из тех паспорта (БТИ) для отчуждения на 29.01.2008 г., также выписка ЕГРН от 12 июля 2007 г.. Папа умер 1 марта 2008 г.При подаче заявления о вступлении в наследство натариус составил список документов, которые небходимо будет принести через 6 месяцев, с пометкой "для вступления в наследство " а не " для отчуждения " .Правомерны ли требования натариуса? Ппочему я не могу воспользоваться документами января 2008 года.? Какие именно документы нужны для вступления в наследство (участок и часть дома) и на какую дату?

Отец умер год назад, в собственности остался дом и земельный участок. Я являюсь единственным прямым наследником, в права наследства в срок не вступил. Подскажите какие документы нужны для вступления в наследство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение