Какие документы необходимы для вступления в наследство участка с долей дома, оставленного бабушкой?

• г. Москва

Бабушка завещала участок с частью дома.

Пожалуйста, подскажите какие нужны документы для вступления в наследство?

Спасибо.

Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Необходимо обратиться в нотариальную контору по месту жительства бабушки с заявлением о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство ( ст.1153 ГК). Вам понадобится паспорт, свидетельство о смерти бабушки.

С уважением,

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства, справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. По истечение 6 месяцев и сбора оставшихся документов (перечень которых Вы сможете уточнить в нотариальной конторе) Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. С уважением,