Могут ли у меня отнять дом и осудить по статье о мошенничестве?

• г. Чебоксары

Как разрешиться вопрос о моём мошенничестве, если недостроенный дом на моём земельном участке был построен 12 лет назад, правоустанавливающие документы на него я получил только в 2006 году и в настоящий момент человек обвиняющий меня в мошенничестве, утверждает что он строил этот дом и представляет для этого чеки, квитанции и прочие документы на затраты понесённые им при строительстве этого дома, и далее, говорит, что срок давности не истёк и он готов оспорит решения районного и Верховного судов о получении права собственности на этот дом.

Могут ли у меня отнять дом и осудить по статье о мошенничестве?

int.tbm@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Оценить перспективу гражданского дела не видя материалов сложно. А о составе преступления, предусмотренном ст. 159 УК РФ (мошенничество), в данном случае не может быть и речи!