Засчитывается ли выслуга полицейского при уходе на пенсию во ВС РФ?

• г. Самара

На момент увольнения со службы в полиции выслуга 5 лет 2 месяца и 25 дней. Хочу пойти служить по контракту в ВС РФ, вопрос: Будет ли мне эта выслуга засчитана при уходе на пенсию? Или только при начислении заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

должна учитываться

Спросить
Пожаловаться

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Служба в мчс гимс после увольнения со службы из полиции. Учитывается ли стаж службы в полиции в выслуге лет при назначении заработной платы?

Я работаю в полиции выслуга лет 18 лет, служба в армии 2 года на Дальнем Востоке г.Уссурийск. Хочу пойти на пенсию. Скажите мне будет засчитана служба в армии год за полтора?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Я проходил военную службу в войсковых частях Минобороны России, в октябре 2012 году был уволен в запас по ОШМ. Выслуга на момент увольнения была 17 лет 2 месяца в календарном исчислении, льготной нет. В период до апреля 2013 года не работал, трудоустраивался. В апреле 2013 поступил на федеральную государственную гражданскую службу (не в Минобороны). В октябре 2016 года снова поступил на военную службу в Минобороны России, где и продолжаю служить. С ФГГС уходил через увольнение по собственному желанию. В настоящее время срок пребывания на федеральной государственной службе в срок военной службы не вошел (кадровики в части насчитали выслугу лет 17 лет 8 месяцев на настоящий момент).

Вопрос: когда я буду иметь право на минимальную пенсию по выслуге лет? (Или другими словами засчитывается каким-либо образом срок ФГГС в срок военной службы при назначении пенсии? Или я смогу уйти на пенсию только тогда, когда военная выслуга будет 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уволен по несоблюдению условий контракта, а потом заключил новый контракт на военную службу будет ли засчитаны в выслугу служба по первому контракту?

Мне 33 года, хочу служить по контракту,12,5 лет гражданского стажа,2 года срочной службы. Во сколько лет я могу пойти на пенсию и какая она будет, и входит ли срочная служба в военную выслугу?

Проходил службу по призыву и контракту в Украине, общая выслуга 5 лет и 4 месяца. Сейчас прохожу службу по призыву в рядах ВС РФ. Если заключу контракт, мне будет засчитана украинская выслуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение