Как правильно составить заявление в суд на алименты фиксированной суммы,

31.01.2016, 11:59
• г. Тольятти
Вопрос №9578531

Как правильно составить заявление в суд на алименты фиксированной суммы, если мы в официальном браке не состояли, но отцовство было установлено изначально.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

При составлении иска используйте ст.131 ГПК РФ. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2017, 12:33
• г. Тольятти
Вопрос №12642918

Мне после, удаления менингиомы головного мозга, поставили диагноз левосторонняя тугоухость 3-4 степени, могу ли я получить инвалидность?

04.06.2017, 12:51
• г. Тольятти
Вопрос №12637776

Я преподаватель ДШИ мне 52 г., стаж 33 г педагогический?

06.06.2017, 20:50
• г. Тольятти
Вопрос №12652410

Едем на море в Абхазию с детьми 10 и 9 лет. Состою в браке. Муж не едет. Нужно ли его согласие на вывоз детей и пересечение границы! Спасибо! Наталья.

05.06.2017, 22:41
• г. Тольятти
Вопрос №12646718

Собираюсь купить авто, менеджер автосалона предлагает сделать фиктивный трейд ин для получения скидки. От меня нужен только ПТС моего родственника. Какие последствия могут наступить для моего родственника после такой сделки?

08.06.2017, 16:25
• г. Тольятти
Вопрос №12663365

Имеет ли право суд, разделить долг за квартплату на всех кто в этой квартире прописан?

07.06.2017, 07:45
• г. Тольятти
Вопрос №12653999

Еду с внучкой в Сочи (ей 4 года) билеты взяла туда и обратно-самолет, нужна ли доверенность от родителей?

30.05.2017, 12:28
• г. Тольятти
Вопрос №12607540

Если в собственности 3 автомобиля (легковые), а я являюсь инвалидом 3 группы, мед показания на управление т/С имеется, льгота по ОСАГО в размере 50% предоставляется на все Т\С? в законе ограничений нет.

30.05.2017, 15:15
• г. Тольятти
Вопрос №12608161

Возмещается ли прохождение медкомиссии при трудоустройстве в ГУФСИН? Проходил комиссию, практически все врачи платные, потрачено было порядка 8 тысяч рублей, уже скоро начну стажировку, вот и интересует, имеется ли возможность возмещения данных средств?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение