Правомерно ли увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за новорожденным ребенком до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна.

Смотря по какому основанию.

Например, правомерным будет увольнение в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В остальных случаях , увольнение по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске работницы НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (см. последний абзац ст. 81 ТК РФ).

Уточните по какому основанию вас уволили. Можно прямо на мой п/я.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям:

ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли увольнение женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, принятая на работу по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основного работника?

Скажите пожалуйста входит ли в стаж отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? КАК правильно рассчитать компенсацию при увольнении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ликвидация предприятия, происходит увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. правомерно ли это и что должн был сделать работодатель в таком случаи?

Как расчитать компенсацию при увольнении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Правомерно ли увольнение по истечении срока действия срочного трудового договора девушки, находящейся в момент окончания срока действия договора в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. И положены ли какие-либо выплаты кроме компенсации за отпуск при увольнении?

Увольнение сотрудника уис находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли?

Договор срочный без указания конкретных сроков действия договора. В договоре написано что ссылка идёт на абзац 8 части первой статьи 59 ТК рф. правомерно ли увольнение женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требование объяснительной и проведение служебной проверки в отношении женщины находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Возможно ли увольнение работника женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком принятой по срочному трудовому договору. (выход основного работника досрочно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение