Запутанная ситуация - бухгалтер перед лицом увольнения и продажи компании, как взыскать недоплаченную сумму?

• г. Новокузнецк

А у меня запутанная ситуация. Работаю я бухгалтером. Как и почти во-всех организациях ЗП у нас бело-черная. Наше ООО попало в кризисную ситуацию. ЗП работникам платится с большими задержками, при чем белая (5000 руб.) платится исправно. После НГ я отработала до 25.01.16 г., в этот день ген. директор заявил мне, что второй бухгалтер ему не нужен и мне нужно увольняться по собственному желанию. Но тут такое дело, буквально 21.01.16 г. я узнала, что жду малыша, и на его высказывание ответила, что я в положении и уходить не буду по собственному желанию, на что директор мне сказал, что пищи дни без оплаты, я тебе платить не буду, я ушла на больничный. Я знаю, что на нашу компанию подала в суд другая компания с иском 1.300.000 руб., и эта компания суд выиграла. В этот же день 25.01.16 г. я услышала разговор между гл.бухом и ген. директором (они являются друг-другу отцом и дочерью), разговор о ликвидации фирмы. Я решила, что не против уйти по ликвидации спокойно закончила рабочий день и ушла домой. На следующий день ушла на больничный. Сейчас узнаю, что эту фирму решили продать бомжу, как быть не знаю... Еще, мне на протяжении года не доплачивали по 6000 в месяц, работала я 10 месяцев, выходит официально мне не доплатили 60000 рублей за период работы, трудовой договор у меня есть, расчетные листы то же, возьму выписку по ЗП карте. Если на счете организации 00.00 руб. и ее продадут, как мне не допустить этого и взыскать в срочном порядке недоплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСк в суд - в качестве обеспечения иска - арест имущества организации. О наличии имущества - ВЫ должны знать

УДАЧИ ВАМ