Какие права у вдовы на долю квартиры мужа? Если у него есть родная сестра и дочь которые имеют тоже свои доли в этой квартире?

• г. Тверь

Какие права у вдовы на долю квартиры мужа? Если у него есть родная сестра и дочь которые имеют тоже свои доли в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вдова - наследник первой очереди . если на момент смерти мужа они состояли в зарегистрированном браке

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

В наличии есть доля 1/2 в однокомнатной квартире, есть также доли сестры и ее несовершеннолетних детей, каким образом можно продать свою долю? Если сестра отказывается продавать квартиру целиком, приобрести мою долю тоже не хочет.

Мой муж прописан в квартире со своей матерью, но квартира не приватизирована. У мужа есть еще родная сестра, но она там не прописана уже давно. Скажите, имеет ли его сестра право претендовать на свою долю квартиры, если вдруг не станет матери? Какие права у всех? У моего мужа и его матери, и у его сестры.

Какие доли на квартиру имеют две сестры если квартира досталась им от мамы. Мама умерла. Младшая оформила квартиру на себя, старшая сестра прописана в квартире. У старшей есть дочь 7 лет. Она тоже прописана в квартире. Как двум сестрам разделить квартиру? 50 на 50 % ? или сестра у которой есть дочь имеет больше процентов? Тут не понятно потому, что вторая сестра тоже может завести скоро ребенка... Спасибо))) Александр.

Квартира приватизирована на 5 долей, собственники: пенсионеры 2 родные сестры, их родной брат; дочь сестры и внучка. Брат умер, не оставив завещания. Есть еще одна родная сестра пенсионерка, без прав собственности в этой квартире и проживающая в другой квартире. Брат умер. Как будет делиться его доля и имеет ли отдельно проживающая сестра на его долю право. Если да, то можно ли избежать наследования ею доли брата?

Интересует вопрос: если в браке супругами была куплена двухкомнатная квартира в общую совместную собственность, после смерти супруга наследниками стали его жена, несовершеннолетняя дочь и родители пенсионеры. Родители оставили завещание на свою дочь (сестру погибшего супруга), которая впоследствии стала собственницей 1/4 доли в этой квартире. Теперь квартира принадлежит 5/8 вдове, 1/8 несовершеннолетней дочери вдовы и 2/8 золовке вдовы. Золовка намерена заселить в эту квартиру своего сына с его семьей или предлагает вдове выкупить ее долю. Доказать, что квартира была изначально куплена на средства вдовы уже невозможно, т.е. она должна у золовки выкупить долю своей же квартиры или жить в одной квартире с племянником погибшего супруга и его семьей. Имеет ли право собственник 1/4 доли в двухкомнатной квартире вселить туда свою семью?

У сестры муж военный пошел на пенсию получил квартиру. На себя. Жену и двоих детей У каждого своя доля то есть в квартире 4 доли. Дочь у них не очень порядочная продала свою долю черным риэлторам за свои долги. Сестра узнала об этом случайно только вчера. Риэлторы пока не предъявляют на нее свое право. Как правильно можно поступить в этой ситуации? С уважением к вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет право вступить в наследство которое осталось от его мамы, но также на это имеет право и его родная сестра. Вопрос вот какой, имеет ли право муж переписать свою долю на сестру если у него прописан сын в этой квартире который по сути тоже имеет часть от его части?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение