Я замужем, муж платит алименты 1/4 з.п. первой жене, у нас родился ребенок

• г. Братск

Я замужем, муж платит алименты 1/4 з.п. первой жене, у нас родился ребенок, могу ли я подать на алименты не разводясь и пологаются ли алименты на меня т.к. я в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

1. Да, можете подать не разводясь.

2. Да, можете подать не только на ребёнка, но и на собственное содержание.

В соответствии со ст. 89 СК РФ Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- нетрудоспособный нуждающийся супруг;

-жена в период беременности и в течение ТРЁХ лет со дня рождения общего ребенка;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на элименты не разводясь? Я нахожусь в дикретном отпуске. Муж с нами не живет.

Муж платит первой жене алименты на первого ребенка 25%, я не хочу подавать на мужа алименты, у нас родился ребенок, может ли он подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением у него второго ребенка и вследствии этого изменением материального положения семьи, я нахожусь в декретном отпуске.

У меня муж был женат. От первого брака есть ребенок (9 лет) .Он платит аллименты 33%.У нас родился сын, я не работаю. Муж зарплату приносит не всегда. Могу ли я подать на аллименты не разводясь.

Мой муж пдатит алименты первой жене, у нас родился сейчас ребенок. Если я подам на алименты сколько % я получу?, и может ли первая жена подать на мужа в суд, за то что ей уменьшат алименты? Каковы наши шансы?

Муж платит алименты у него первый внебрачный ребенок оплачивает он твердую денежную сумму по мрот у него родился второй ребенок в браке жена сидит в декретном отпуске. Подскажите пожулуйста какие документы нужно подать на уменьшение так как второму ребенку денег на содержание не хватает.

Помогите, пожалуйста. От первого брака у меня ребенок, бывший муж платит 25%. На данный момент я замужем и нахожусь в декретном отпуске. Мой первый муж тоже женился, у них появился общий ребенок и его жена подала на алименты, т.е. 33% . Могу я оспорить иск и может ли суд отказать ей в алиментах?

Муж платит алименты первой жене 33% у нас родился общий ребенок сколько процентов положено мне и уменьшаться ли выплаты у первой жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит бывшей жене алименты на двоих детей 33%. В новом браке родился третий ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Подскажите пожалуйста как уменьшить размер алиментов бывшей жене?

Мой муж платит алименты ребёнку от первой жены, так же он выплачивает долги которые возникли из-за покупки квартиры. Я-его вторая жена в положении, скоро буду в декретном отпуске. Мы живём вместе, разводится не собираемся. Я хочу подать на алименты на жену (на себя), что бы улучшить наше финансовое состояние. Уменьшится ли размер выплат на первого ребёнка в связи с алиментами на жену. Могу ли я подать на алименты на жену (себя), находясь в браке, и декретном отпуске?

Один ребенок от первой жены не плачу алименты. Женился второй раз родился ребенок жена подала на алименты но живем вместе. Что будет если не платить первой жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение