Произ-ва, в связи с тем, что место нахождения должника не установлено и у него нет ничего.

• г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист возвратили судебные приставы с постановлением об окончании исп. произ-ва, в связи с тем, что место нахождения должника не установлено и у него нет ничего.

Вопрос. Что можно предпринять чтобы взыскать долг? Как повлиять на судебных приставов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе еще раз предъявить исполнительный лист ко взысканию в течение 3 лет с момента возврата его вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по срокам предъявления исполнительного листа

Предъявлял исполнительный лист по месту жительства должника. Возбуждали ИП В ходе проведения исполнительных действий имущество должника было обнаружено в другом районе Судебными приставами было вынесено постановление о передачи ИП, в район нахождения имущества должника. Это постановление не выполнялось, более года Судебные приставы ссылались на техническую невозможность. После чего предложили мне забрать Исп. лист, по заявлению, и самому передать по территориальности в тот отдел судебных приставов. Я так и сделал. Однако, судебные приставы, по месту нахождения имущества должника, возбуждать ИП отказываються, ссылаясь, на Постановление КС от 10 марта 2016 г. N 7-П Подскажите. Какие действия можно предпринять?

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

По решению суда с должника в мою пользу были взысканы 120 тыс. рублей. Исполнительный лист был передан судом к судебным приставам. Судебные приставы бездействуют. Должник является ИП, но имущества на нем нет, как могут повлиять на него суд. приставы, чтобы взыскать с него эту сумму.

Я написал заявление в территориальный отдел судебных приставов. 27.07.2020 по моему заявлению судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Я являюсь взыскателем. Должник юридическая фирма. За всё это время из отдела судебных приставов нет никаких сообщений для меня.

27.09.2020 по закону истекают 2 месяца чтобы исполнить обозначенные в исполнительном листе требования.

Что будет если по окончании двухмесячного срока судебные исполнители не смогут взыскать долг с должника. Исполнительное производство на этом закончится или нет. Что мне можно предпринять в этой ситуации.

Спасибо.

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Я хочу, чтобы судебные приставы подали иск на выделение доли должника в имуществе супруги. Обязаны ли судебные приставы подавать такой иск?

, должны ли быть это приставы того же судебного участка, где проводился судебный процесс, являються ли услуги судебных приставов платными? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.

Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?

Написано заявление в суд. Суд присудил взыскать алименты. Исполнительный лист передан в службу судебных приставов. Там никто на звонки ответить не может что происходит сделом, деньги не получены. Судебный пристав просит меня саму найти должника, дать ей его телефон. Вопрос: существуют ли уставноленные сроки выполнения и как можно повлиять на судебных приставов чтоб ускорить дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение