Срок возврата денег после замены обеспечения исполнения контракта на банковскую гарантию

• г. Тверь

Я заменила обеспечение исполнения контракта с денежных средств на банковскую гарантию, через сколько времени после моего письма о возврате денег мне их должны вернуть?

Ответы на вопрос (2):

7 календарных дней

Спросить
Пожаловаться

7 календарных дней-этот срок где прописан?

Спросить
Пожаловаться

Я заменила обеспечение исполнения контракта с денежных средств на банковскую гарантию, в какой срок после моего письма о возврате денежных средств, мне должны вернуть деньги на счет? Спасибо.

Заказчик прописал требование в документации что Срок действия обеспечения исполнения контракта должен перекрывать весь срок гарантии выполненных работ С нашей стороны обеспечение контракта было в виде залога денежных средств... имеет ли право заказчик держать у себя денежные средства в течение 3-х лет пока не закончится гарантия?

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

По результатам проведения электронного аукциона был заключен контракт на поставку мед. оборудования. В документации и проекте контракта не было прописано обязанности поставщика предоставить обеспечение гарантии на оборудования. В 44-ФЗ так же нет ничего про обеспечение гарантийных обязательств. В контракте есть пункт 8.7. В случае внесения Поставщиком в качестве обеспечения исполнения контракта денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику, указанные денежные средства возвращаются Поставщику при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на основании письменного обращения Поставщика в адрес Заказчика или Заказчиком по своей инициативе в срок не превышающий 5 рабочих дней.. При заключении контракта нами были перечислены денежные средства в качестве обеспечения исполнения контракта. Обязательства свои мы выполнили оборудование поставили, осуществили пуско-наладку, обучили сотрудников заказчика (есть подписанные товаро-транспортные накладные и акты приемки товара и выполнения работ по установке и обучению). Написали письмо Заказчику о возврате денежных средств перечисленных в качестве обеспечения исполнения контракта, на что получили ответ что денежные средства будут возвращены по окончанию срока действия гарантии на данное оборудование (12 месяцев). Правомерно ли Заказчик не возвращает нам денежные средства?

При участии в тендере, если заказчиком, уполномоченным органом установлено требование обеспечения исполнения контракта, контракт заключается только после предоставления участником конкурса, с которым заключается контракт, безотзывной банковской гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией, договора поручительства или передачи заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита), в размере обеспечения исполнения контракта, предусмотренном конкурсной документацией. Действительно ли возможны только 3 варианты обеспечительных мер:

- банковская гарантия

- деньги

- страховка.

И естль возможность вообще не вносить обеспечение контракта?

Между Исполнителем и Заказчиком заключен госконтракт на 12 месяцев.

Исполнитель перечислил на банковский счет Заказчика денежные средства в обеспечение исполнения контракта, но договор обеспечения исполнения контракта не заключен.

Исполнитель не исполняет контракт 2 месяца.

Заказчик требует расторжения контракта и хочет удержать обеспечение исполнения контракта (денежные средства) в полном объеме.

Заключили контракт с Заказчиком.

Нами были несколько раз оказаны услуги не совсем качественно, но все устранялось в срок. Контракт закрыт. Написали письмо-требование о возврате обеспечения исполнения контракта. А они отвечают, что обеспечение исполнение контракта забирают в качестве штрафа за ненадлежащие исполнение условий контракта.

Имеет ли право Заказчик так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания заключила гос. контракт на основании 44-фз.На данный момент контракт исполнен, также вручено письмо о возврате обеспечения денежных средств. Срок оплаты (10 банковских) дней по нему истёк,а также заказчик не возвращает обеспечение контракта (в договоре так же прописан срок 10 банковских дней) с момента исполнения контракта, Есть досудебный порядок разрешения споров (срок 20 дней). Могу ли я раньше обратиться в суд, по вопросу невозврата обеспечения контракта? Или на какие статьи ссылаться, чтобы обечпечение вернули немедленно.

Заключен контракт с государственным учреждением на основании аукциона и перечислено обеспечение на счет заказчика. При исполнении контракта были нарушены сроки и заказчик рассчитал пеню. Контракт выполнен. Заказчик оплатил стоимость товара. Договор содержит 8.6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств по настоящему Контракту, Заказчик вправе получить удовлетворение требований (возмещение убытков, уплату неустоек в соответствии с пунктами 6.6., 6.7.. Контракта и других расходов, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением Контракта) во внесудебном порядке за счет денежных средств, внесенных Поставщиком на счет Заказчика в качестве обеспечения исполнения Контракта либо обратиться в банк, выдавший банковскую гарантию, с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии, письменно уведомив об этом Поставщика. На данный момент Заказчик требует перечислить пени, а потом вернет обеспечение в полном объеме. В случае отказа угрожает Арбитражным судом. Действительно, если мы не перечислим пени, то будут основания у них подать на нас в суд? или они должны самостоятельно списать сумму и остаток вернуть на счет?

Можно ли в качестве обеспечения контракта использовать смешанное обеспечение: и денежные средства на депозит заказчику (часть суммы), и банковскую гарантию (вторая часть суммы), а вместе их стоимость составит размер обеспечения контракта. Вопрос применительно к 44-фз. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение