Как избежать выселения из приватизированной квартиры в случае напряженных отношений с сожителями

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в приватизированной квартире с матерью и бабушкой. Каждый имеет равные доли (по 1/3). Я проживала в квартире на момент приватизации и была зарегистрированна. Отношения с матерью напряженные. Мне необходимо уехать на пол года и я опасаюсь, что мать может через суд, т.к. я не буду иметь возможность оплачивать проживание, выселить меня из квартиры. Подскажите пожалуйста возможно ли это и как (если это возможно) этого избежать?!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Даже если бы вы и не имели доли, и отказались от участия в приватизации, то вас всё равно нельзя выселить.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вы - собственник. Выселить, в том числе снять с регистрационного учета, Вас невозможно (даже через суд).