После развода нужно разделить гараж в М.О. и дачу в Ленинградской обл, возможно подать заявление на раздел и гаража и дачи в М.О.

• г. Балашиха

После развода нужно разделить гараж в М.О. и дачу в Ленинградской обл, возможно подать заявление на раздел и гаража и дачи в М.О. или только по месту нахождения имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Согласно действующему законодательству иски о разделе имущества подаются по месту жительства ответчика.

С уважением, Алексеева Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

В браке имеем 2 машины, 2 гаража, автобус, дача и много дорогостоящих инструментов. На меня оформлена только дача, остальное имущество оформлено на мужа и документов у меня нет. Как будет производиться раздел имущества? Я хочу получить 1 машину, 1 гараж и дачу.

Я в браке прожила с мужем 27 лет. За это время мы купили гараж и дачу (долю на покупку гаража и дачи внесла моя мать), приватизировали все на меня, причем муж не возражал. Вопрос: как будут делиться приватизированные на меня гараж и дача после развода с мужем? Заранее спасибо за ответ.

Есть поделенное имущество после развода. 1/2 гаража и 1/2 дачи. Супруга не желает не покупать доли мужа, не продавать свои. Что делать? Муж готов купить дачу и продать гараж.

А гараж просто забыли разделить, ну вот так вышло, вопрос не возник, актуальнее была квартира и алименты. Прошло уже более полугода со дня развода и раздела имущества. Могу ли я сейчас подать в суд на раздел гаража? Спасибо.

С женой после развода делим два гаража и машину, я оставляю жене машину, а она свой гараж оформляет на меня. Гаражи не приватизированные. Хотим сходить в ГСК чтобы она написала заявление о передачи своего гаража на меня, если я потом приватизирую гаражи, они будут моими или нужно у нотариуса официально оформлять раздел имущества?

Мы с мужем в браке приобретали квартиру, гараж и дачу. Квартира в собственности на меня, на мужа и на дочь. Гараж и дача на мужа. Сейчас мы разводимся. У нас двое детей, сын совершеннолетний, а дочери 10 лет. У меня вопрос: могу ли я подать на раздел дачи и гаража, имею ли я право на это имущество, если оно оформлено на мужа? Всё приватизированно.

В браке был гараж и дача. При разводе ничего не делилось, уже после развода бывший муж оформил в собственность дачу, гараж. Дачу продал, гараж на очереди. У меня два сына, положено ли нам часть обще нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.При разводе с мужем мы делим через суд совместное имущество: дачу, машину, капитальный гараж с погребом и железный гараж. Мы знаем, что при разделе квартиры для оплаты гос. пошлины квартиру оценивает БТИ, а "как" и "кто" оценит наше имущество и по каким ценам (по рыночным или другим)?

2.Если до развода муж без моего согласия продаст машину, дачу и гаражи, которые записаны на него, могу ли я заявить на раздел этого имущества при разводе?

В январе 2008 мои родители развелись. С 2008 года все имущество находится у отца, дача гараж и машина. Машина и дача были написаны на маме, гараж тоже был на маме но каким то образом отцу удалось приватизировать дачу и гараж. Машину не отдает, подавали в угон, сказали что раздела имущества небыло и машину забрать у него не могут. Подскажите что делать, как поделить имущество? Можно ли отсудить гараж и дачу, если отец приватизировал это имущество после развода? Очень жду ответа. Спасибо!

Муж подал на развод, а я подала на раздел имущества. У меня два вопроса:

1. Гараж расположен в городе а дача в области, Могу ли я подать в городской суд исковое заявление и указать в нем и дачу? Или надо подавать 2 исковых заявления в разные суды?

2. За чей счёт делается оценка имущества? Я указала стоимость гаража и авто оформленных на мужа, а он считает что стоимость завышена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение