Отказ в детском пособии на основании отсутствия родства законного мужа с ребенком - правомерно ли это?
• г. Озинки
Законный муж не является отцом моего ребёнка проживает с нами но не прописан отказали в детском пособии так как не является родным отцом правомерно ли это.
Ответы на вопрос (6):
г. Ижевск
Здравствуйте! Возможно,правомерно.Зависит от вида пособия,в котором отказали.
Спросить01.02.2016, 00:47,
г. Ижевск
Если прожиточный минимум превышает,пособие не положено,его выплачивают малоимущим семьям.
СпроситьСыну 14 лет получала ежемесячное детское пособие
СпроситьДо того как зарегистрировала брак была мать одиночка сын14 лет он инвалид получали пенсию и по уходу и ежемесячно детское пособие а теперь наш доход превышает прожиточный минимум но мужа в расчёт не берут так как он не является родным отцом моему сыну он живёт снами но прописан по другому адресу