Как защитить свои права при расставании в гражданском браке и споре о совместно приобретенном жилье?

• г. Почеп

Жили в гражданском браке, дом покупали совместно, документы на дом жена оформила на себя, сейчас расходимся, меня из дома выгоняют говорят что у меня на дом никаких прав нету. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сожительство, которое Вы называете "гражданским браком", браком не является и не порождает взаимных прав и обязанностей. Поэтому дом является личной собственностью того, на чье имя он оформлен.

Вы можете попробовать в судебном порядке признать право на долю. если несли расходы. Но это придется доказывать, т.к. вы не были в браке.