Как судебные приставы учитывают процентную сумму долга по алиментам в случае безработного и находящегося на службе занятости?

• г. Омск

Могут ли судебные приставы самостоятельно насчитать сумму долга по алиментам? , если есть исполнительный лист по алиментам в процентном соотношении, а не в твердой денежной сумме, и на данный момент я официально безработный и стою на службе занятости.

Ответы на вопрос (2):

они не просто это могут, они это сделают, если вы безработный насчитают от среднего заработка по РФ

Могут, по сумме пособия по безработице, если вы им принесете справку о выплатах пособия и о состоянии на учете. И лучше вам это сделать, потому что иначе насчитают долг по среднему заработку в регионе.