Взимается ли НДС при оплате коммунальных услуг (тепло) и берутся ли какие-либо пошлины? Заранее благодарен.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин.

С вас НДС не берётся. НДС уже заложен в тарифы. Вы платите коммунальные платежи. Например, платёж = тариф х кв.м (без НДС). А вот обслуживающая организация с полученного от вас дохода уже самостоятельно исчисляет и уплачивает НДС.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.