Вопрос о заверении копий материалов при сдаче в суд - обязан ли секретарь суда или требуется нотариальное заверение?

• г. Пермь

При сдаче материалов в суд обязан ли секретарь суда заверить копии материалов которые я предъявляю или их надо заверять нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нужно заверять. К иску прилагаете ксерокопии Документов, в судебное заседание представляете оригиналы

1. Не обязан.

2. Не обязательно.

Укажите, что оригиналы документов будут предъявлены непосредственно в судебном заседании.