Право жены на наследство дома после смерти мужа - анализ случая, когда дом приобретался до официальной регистрации брака и жена не является собственником

• г. Смоленск

Имеет ли право наследия на дом жена после смерти мужа в случае, если дом приобретался до официальной регистрации брака и жена не является собственником, собственник только муж?

Ответы на вопрос (2):

Да, жена имеет право наследовать это имущество

Супруга является наследником первой очереди наряду с детьми умершего мужа и его родителями.