Вопрос о полномочиях органа опеки - можно ли ограничить права отца на время, пока ребенок занимается с психологом, из-за негативного влияния бывшего мужа и его нынешней жены?

• г. Новосибирск

Пож-та орган опека имеет полномочия для вынесения предписания по ограничению прав отца на то время пока ребенок занимается с психологом? Ситуация следующая-мой бывший муж и его нынешняя жена настроили моего ребенка (девочка 9 лет) против меня и моей мамы. Сейчас ребенок всем рассказывает, что от нас отказался. Заниматься с психологом отказывается.

Ответы на вопрос (1):

А ребенок проживает с вами? Вы должны для начала обговорить все с дочкой объяснить ей что это нет так, объяснить что нужно позанимать с психологом, а также обратиться в органы опеки по поводу поведения вашего бывшего мужа