Мне поставили неправильный диагноз и неверно лечили, в результате мне стало хуже.

Светлана
17.06.2003, 12:42
• г. Москва
Вопрос №95797

Мне поставили неправильный диагноз и неверно лечили, в результате мне стало хуже. Куда можно обратиться за юридической помощью и возможно отсудить потраченные на лекарства деньги?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вам предстоит собрать все медицинские справки и документы, подтверждающие факт неправильного диагноза и лечения, кроме того Вам необходимо будет потребовать проведения судебно-медицинской экспертизы на предмет установления фактов, имеющих юридическое значение. Только подготовив доказательную базу можно будет составлять иск, который следует подавать по месту нахождения медицинского учреждения, проводившего неправильное лечение.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.06.2016, 20:05
• г. Екатеринбург
Вопрос №10927041

Неверно поставлен диагноз, соответственно проведено лечение. Прошел год. Имею на руках заключение другой клиники, в которую обратилась платно для уточнения диагноза. Как найти виновных и наказать?

08.06.2011, 11:13
• г. Нижний Новгород
Вопрос №1318597

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлиники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлиника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

20.12.2016, 21:05
• г. Красноярск
Вопрос №11908865

У меня есть подозрение на некачественную мед. помощь и желание врачей поставить мне неправильный диагноз. На лицо игнорирование моих просьб провести нужную диагностику. Могу ли я вести видео-съемку или аудио-запись моих посещений к врачам. Их нужно предупреждать что ведется запись или съемка? Требуется ли какое-либо разрешение на это? Что им ответить если они потребуют прекратить съемку или откажутся работать?

02.11.2016, 10:23
• г. Якутск
Вопрос №11616276

Если в платной клинике мне поставили неправильный диагноз, и из за этого у меня началось осложнение и меня пришлось оперировать уже в другой больнице. Я могу пойти к заведующей этой платной клиники и потребовать возмещение.

02.06.2014, 23:10
• г. Домодедово
Вопрос №4091923

Прошу вашей помощи.

Что делать, если из-за неверного диагноза и халатности врачей умер человек (мой дядя)? На этих врачей очень много жалоб поступает, есть ли возможность заказать анонимную проверку больницы, если, то как и кем? Спасибо!

09.06.2021, 15:37
• г. Новоалтайск
Вопрос №18514959

Мы потеряли своего четвероногого друга. По лечению глаз и ушей собаки обращались к ветеринару. После ее лечения собака умерла. Не могли понять, что сч ним случилось. До этого был здоровый и крепкий пес. По анализам была медикаментозная интоксикация. В течении 1,5 месяца врач назначала лекарства, в том числе и антибиотики. В общей сложности, он принимал антибиотики в течении месяца. Глаза как закисали, так и продолжали закисать. Никаких анализов не сдавали. Т.Е.собака умерла вследствие передозировки антибиотиков и других лекарственных средств. Но зло должно быть наказано. Как я могу подать в суд на ветеринара и что для этого нужно. Собаке вскрытие не делали. Есть только назначения врача и результаты анализов в предпоследний день жизни Оскара. Очень надеюсь на информационную помощь.

30.11.2016, 00:26
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11792643

Столкнулась с такой ситуацией. Обратились в ветклинику, и нам как в следствии неправильно поставили диагноз и лечении. В клинику в которой обычно лечимся уже была закрыта, на утро обратились уже в свою.

Из за неправильного диагноза и не оказанного должного лечения, нашему питомцу стало хуже и понесли растраты на не правильное лечение. Чего можно от них добиться?

Хотелось бы: восполнить понесенные расходы (за прием, процедуры и лекарства покупались в их же клинике) в этой клинике и выговор этому врачу, уволить конечно наверное его не уволят но хотелось бы.

05.12.2018, 17:12
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №14938986

Работаю высококвалифицированным станочником на механическом заводе. Из-за статьи ”15 а” в военном билете и как следствие - отсутствия службы в армии (псих диагноз был поставлен в 1987 году в восьмилетнем возрасте), на каждой производственной медкомиссии постоянно возникают жестокие тёрки с психиатрами, которые неизменно заканчиваются тотальнейшими выносами мозга и отстранениями от работы, с дальнейшей беготнёй по психиатрическим комиссиям для подтверждения моей адекватности и вменяемости. 22 года безупречной работы по профессии (работаю непрерывно с 17 лет и по сей день), безукоризненные характеристики с каждого места работы и куча почётных грамот, благодарностей и поощрений для них не аргумент - ты особо опасный псих и точка, мол: такая статья - это абсолютное противопоказание для работы с вращающимися механизмами. Об отмене или пересмотре диагноза не желают даже слышать - психиатрия не ошибается, а значит все её диагнозы абсолютно незыблемы, пожизненны, святы и безгрешны. А то, что я сейчас (якобы, по моему ошибочному мнению) в ясном уме - это лишь просто временное улучшение, которое уже буквально завтра закончится ужаснейшим психозом и приступом сумасшествия. Малейшая попытка возражать и тем более протестовать против такого произвола неизменно вызывает невообразимые громы и молнии, а так-же угрозы вообще вложить мне пожизненный запрет на право заниматься любимым делом, вместе с обещаниями отправить меня за решётку в дурдом на принудительное лечение, так как по их словам - любое несогласие или спор с психиатрами это явный признак тяжёлого ”обострения моей болезни” (официальный диагноз: ”шубообразная шизофрения” - был выставлен мне 31 год назад, но думаю ошибочный или выдуманный). Ответьте пожалуйста: если мне диагноз в детстве действительно выдумали, и такого заболевания у меня по факту нет, то существует ли способы заставить неошибающихся медиков его отменить? (огромных денег на всякие независимые экспертизы, обследования и исследования у меня, увы, нет)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение