Куда можно обратиться за юридической помощью и возможно отсудить потраченнные на лекарства деньги?

• г. Москва

Мне поставили неправильный диагноз и неверно лечили, в результате мне стало хуже. Куда можно обратиться за юридической помощью и возможно отсудить потраченнные на лекарства деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вам предстоит собрать все медицинские справки и документы, подтверждающие факт неправильного диагноза и лечения, кроме того Вам необходимо будет потребовать проведения судебно-медицинской экспертизы на предмет установления фактов, имеющих юридическое значение. Только подготовив доказательную базу можно будет составлять иск, который следует подавать по месту нахождения медицинского учреждения, проводившего неправильное лечение.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Мне частная клиника поставили не правильный диагноз и не правильный лечение назначили. Врачи которые написали лекарство на оборот хуже стола. Что мне делать? Какое у меня право, как могу доказать что они не правильно меня лечили и другой диагноз поставили. Спасибо большое за ранее.

Врачь чясной клиники поставил моему ребенку неправильный диагноз и назначил лечение, мы прошли курс лечения антибиотиками внутре мышечно 20-ть уколов кучя таблеток и сиропов результата ноль, мы едем к другому врачу диагноз не подтвердили лечили воспаление лёгких, а оказалось бронхит.

Обратилась к ортодонту для того, чтобы лечить зубы, поставили брекеты, лечили 1,5 года, но результатов особых было не видно, было ощущение, что тянут время, в итоге ушла из их клиники и пришла к другому специалисту, после осмотра мне сообщили, что меня лечили не правильно, и ситуац я с зубами даже стала хуже. И нужно сейчас тратить деньги на испоавление. Скажите, могу ли я отсудить потраченные деньги за лечение, которое не принесло никаких результатов и пошло только на вред?

Врач поставил неправильный диагноз и от лечения пациенту стало хуже, после чего он скончался. Можно ли предъявить икс о возмещении морального вреда лечебному учреждению, если да то на какую максимальную сумму?

Скажите пожалуйста как мне быть, врач поставил неправильный диагноз ребенку. Лечили горло, а у нас аденоиды 3 степени под удаление. Врач на постоянные жалобы не направила нас к лору и невзела ни один анализ. Прописывала дарогостоющие лекарства которые не помогают.

Мне поставили неправильный диагноз и сделали операцию, после чего поставили другой диагноз и стали делать вторую, но опять диагноз был неправильный и сказали нужна плановая операция которая стоит 200 т. р за эти 2 я заплатила 60.могу ли ч вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Что мы можем сделать в случае если врачь поставил не правильный диагноз ребенку и ребенка лечили по его рекомендации но нечего не помогло а на оборот стало хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение