Куда можно обратиться за юридической помощью и возможно отсудить потраченнные на лекарства деньги?

• г. Москва

Мне поставили неправильный диагноз и неверно лечили, в результате мне стало хуже. Куда можно обратиться за юридической помощью и возможно отсудить потраченнные на лекарства деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вам предстоит собрать все медицинские справки и документы, подтверждающие факт неправильного диагноза и лечения, кроме того Вам необходимо будет потребовать проведения судебно-медицинской экспертизы на предмет установления фактов, имеющих юридическое значение. Только подготовив доказательную базу можно будет составлять иск, который следует подавать по месту нахождения медицинского учреждения, проводившего неправильное лечение.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев