Как правильно приобрести участок в Крыму и оформить свидетельство о собственности на Российском кадастре?

• г. Москва

Хотим купить участок в Крыму по членской книжке, а затем самим переоформить на Российский кадастр и получить свидетельство о собственности? Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этого делать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в Крыму купить участок по членской книжки и получить на него Российский гос акт?

Можно ли покупать участок (дачу) в садовом товариществе в крыму по членской книжке. Законно ли это. Предлагают так приходим в кооператив предыдущий хозяин выписывается из кооператива его вычеркивают из членской книжке. На меня заводят новцю членскую книжку я плачу членский взнос и становлюсь хозяином участка.

Может ли гражданин Украины купить садовый участок в Крыму по членской книжке и затем его приватизировать. (В ст есть гос акт).

Хотим купить участок с домом. Они продают по членской книжке. Возможно купить по членской книжки? Если можно то какие документы нужно брать с продавца. Ну и все тонкости сделки?

Предлагают купить садовый участок в кооперативе с недостроем в Крыму по членской книжке. Смогу ли я оформить право собственности с пропиской. Сколько времени может уйти на это.

Хотим купить участок в ДНТ в подмосковье. У продавца (собственника) прав собственности на этот участок нет. Продается по членской книжке. Говорит, что оформить собственность на участок можно только после строительства дома. Сам он строить дом не собирается. Вопрос в том, на сколько рисковано покупать землю по членской книжке и получится ли потом ее оформить в собственность и прописаться на ней?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом в Крыму садовом кооперативе. Предлагают оформление по членской книжке. Возможно ли так сделать и потом самому оформить на дом и участок российские документы? Благодарю за ответ!

По Крыму как переоформить гос акт на зем участок с укр кадастр учета на Российский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение