Соглашение о разделе имущества при разводе - передача квартиры и выплата компенсации

• г. Самара

Мы с супругом развелись и хотели бы разделить имущество. Но есть пару моментов, в которых нам необходима Ваша консультация. Квартира, которую мы хотим разделить приобреталась в ипотеку в браке. На данный момент за ипотеку платит супруг. У нас есть оценка квартиры и остаток задолженности перед банком на момент развода. Мы высчитали сумму, которая была выплачена банку в период брака и поделили ее пополам. При разделе имущества мы пришли к соглашению о том, что квартира и долг перед банком перейдут супругу, а мне выплатят компенсацию (а именно половина выплаченной суммы банка). Вопрос, который нас интересует следующий: можно ли составить соглашение о разделе имущества, где будет прописано, что моя доля квартиры будет передана супругу, а мне будет выплачена компенсация за нее и какие наши действия дальше чтобы решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете составить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Именно так и необходимо поступить.

С 2016 года такое Соглашение подлежит нотариальному удостоверению, то есть Вам необходимо обращаться к нотариусу.