Каким образом выйти из состава учредителей ООО?

• г. Казань

Хочу выйти из состава учредителей ООО, каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если уставом ООО предусмотрено право участника общества на выход из состава участников, то необходимо написать заявление о выходе из общества

и направить его в общество. В соответствии с п.7 ст.23 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", доля участника переходит к обществу

с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества. Заявление о выходе из общества можно подать, непосредственно, в

общество по его место нахождению или направить в общество по почте заказным письмом.