Оформление наследства на 100% долю в ООО - роль учредителя и управления Обществом

• г. Тамбов

Как оформляется наследство на 100% долю в ООО? Завещания нет, наследники 1-й очереди - жена и 2 ребёнка покойного, один из которых-несовершеннолетний. Единственный учредитель являлся директором ООО. Кто должен управлять Обществом до вступления в право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Доля в ООО наследуется на общих основаниях, а временно нотариусом может быть назначен управляющий до вступления наследниками в наследво и назначения ими нового директора как новыми участниками.

Спросить
Пожаловаться

Господа!

ВОПРОС: В случае наследования квартиры, которая является личной собственностью покойного, может ли один из наследников первой очереди передать право на свою долю в наследстве другому наследнику первой очереди? Как это оформляется документально?

В случает отказа от наследства наследника 1-й очереди в пользу одного из претендентов тоже 1-й очереди, получает ли этот претендент право на наследование переданной ему доли полностью или только в какой-то её части?

В ооо 4 учредителя, с равными долями 25%,один из учредителей умер и на общем собрании, по уставу наследник получил право быть учредителем, ещё один учредитель умер через несколько лет, но собрание на вступление в учредители не проводилось, и наследник автоматически появился в учредителях (можно ли оспорить этот момент?). Ещё один учредитель и по совместительству генеральный директор тоже умер, оставшийся в живых учредитель пытается лишить права вступления в учредители наследника последнего генерального директора.

Так же у этого ооо имеется дочерняя компания, в которой учредителем является первая компания, но общее собрание не собиралось, а ген директор являлся единственным собственником.

Возможно ли в такой ситуации получить право владения дочерней компанией?

Человек представляющий доверительное управление от наследника имеется.

После смерти наследодателя осталось ООО, где он являлся единственным учредителем. Гражданская жена, имеющая несовершеннолетнего ребенка (наследника) хочет взять или передать своему родственнику (не наследнику) право временного управления ООО до вступления в наследство всех наследников - троих дочерей так как работает в данном ООО, а дочь совершеннолетняя хочет получить право временного управления, не работая в ООО, на себя опасаясь банкротства ООО.

Как оформляется право временного руководство ООО до вступления в наследство и имеет ли кто-то из наследников преимущественное право временного управления ООО?

В ООО 2 учредителя. 60/40

Один учредитель умер. Умерший был директором ООО. Как оформить ио директора на второго учредителя, пока наследники не вступили в права наследования?

Внезапно умер единственный учредитель строительной компании, завещание не оставил. Наследники первой категории жена, мать и дочь. Как управлять компанией до вступления в наследство, чтобы сохранить имущество?

В ООО два учредителя по 50% доли в уставном капитале. Один из них, который являлся ген. директором и учредителем умер. Второй учредитель хочет продать или подарить свою долю до вступления в наследство наследников. Может ли второй учредитель распоряжаться своей долей, без участия и согласия предполагающихся наследников?

Завещания нет. Наследование по закону. Объекты наследования квартира, доля 50% в ооо. Один наследник. Может ли наследник вступить в наследство только на квартиру, а долю в ооо оставить вымороченным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учредителя с 50% долей в уставном капитале каждый, один из учредителей умер в 2019 году, являлся генеральным директором. Наследники заявили о своем праве на долю, но в наследство еще не вступили. Как избрать директором второго учредителя - алгоритм действия учредителя.

В 2000 году у меня умерла бабушка. В 2001 вступил в права наследства. Было завещание, несмотря на то, что я и так ее единственный наследник. В свидетельстве о право на наследство написали "наследник по завещанию", и в налоговой при начислении мне налога на имущество переходящее в порядке наследования отнесли меня к "другим наследникам". Я предоставил в налоговую все документы о том, что я единственный наследник и являлся им до вступление в права наследства, но меня отказались признать наследником первой очереди. Что делать.

Существует ООО. Один учредитель имеющий 50% доли умер. У умершего жена и 5 детей. Наследница отказывается о вступлении в данное общество и не заявила о наследовании данной доли в обществе. Насколько это правильно и имеет ли она на это право? И как 50% доли передать второму учредителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение