Оформление наследства на 100% долю в ООО - роль учредителя и управления Обществом

• г. Тамбов

Как оформляется наследство на 100% долю в ООО? Завещания нет, наследники 1-й очереди - жена и 2 ребёнка покойного, один из которых-несовершеннолетний. Единственный учредитель являлся директором ООО. Кто должен управлять Обществом до вступления в право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Доля в ООО наследуется на общих основаниях, а временно нотариусом может быть назначен управляющий до вступления наследниками в наследво и назначения ими нового директора как новыми участниками.