Процедура снятия с регистрации моего сына и внука, проживающих за границей, в муниципальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын и внук зарегистрированы в квартире (муниципальной). Сейчас проживают за границей. Какая процедура снятия с регистрации? Мне в юридической консультации сказали, что вышел документ, по которому сказано, что должно быть только личное присутствие. Я такого документа не нашла. Можно ли сняться с регистрации по заверенному заявлению в установленном порядке? С уважением Лилия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Иск в суд о смятии с регистрационного учета

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Вам правильно сказали. Для снятия с регистрационного учета в подразделении УФМС необходимо личное присутствие заявителя.

Ваши сын и внук либо снимаются с регистрационного лично подав заявление о снятии с регистрационного учета, либо Вам надо обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования квартирой.