Не нарушили ли они статьи трудового кодекса этими изменениями, ведь новый коллективный договор принят с ухудшениями для работников!

Читайте также:
Вопрос №9580049

По коллективному договору. В этом году при продлении коллективного договора были внесены изменения, в статье ПРЕМИЯ убрали процентное число (было 71%), после чего перестали её вообще выплачивать!). Не нарушили ли они статьи трудового кодекса этими изменениями, ведь новый коллективный договор принят с ухудшениями для работников!

Ответы на вопрос:

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
31.01.2016, 20:16

Нарушили.

Вам надо не подписывать этот договор, взять копию старого и нового и обратиться с этими копиями в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9585559

Доброго времени суток! Но коллективный договор изменён уже,об изменении мы узнали только через месяц!как нам быть?

Ответы на уточнение:

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
01.02.2016, 12:15

Евгений - сможет помочь только трудовая инспекция, прокуратура и суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Не нарушили ли они статьи трудового кодекса этими изменениями?

У меня вопрос по коллективному договору. В этом году при продлении коллективного договора были внесены изменения, в статье ПРЕМИЯ убрали процентное число (было 71%), после чего перестали её вообще выплачивать!). Не нарушили ли они статьи трудового кодекса этими изменениями?

Юрист г. Таганрог
31.01.2016, 14:50

Здравствуйте.!

Премия- это не обязательная часть выплат, она устанавливается работодателем добровольно, на свое усмотрение, для поощрения работников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Продление срока действия коллективного договора

Просим дать разъяснения в сложившейся ситуации. На предприятии между работодателем и трудовым коллективом 02 августа 2013 года был заключен Коллективный договор. Договор заключен на определенный срок - на период с 02 августа 2013 года по 01 августа 2016 года. В договоре пролонгация и иной порядок продления договора не предусмотрен.

С целью продления срока действия Коллективного договора были инициированы коллективные переговоры одной из сторон 04 июля 2016 года. Днем начала коллективных переговоров является 06 июля 2016 года. Собрания по ведению коллективных переговоров неоднократно переносились из-за отсутствия кворума по внесению изменений в коллективный договор. 25 ноября 2016 года собранием было принято решение о заключении дополнительного соглашения о продлении срока действия коллективного договора и внесении в коллективный договор изменений. 25 ноября 2016 года между работодателем и трудовым коллективом было заключено дополнительное соглашение о внесении в коллективный договор изменений, одним из которых является срок действия коллективного договора «на период с 01 августа 2013 года по 30 июня 2019 года». Так же в дополнительном соглашении указали, что дополнительное соглашение действует с момента подписания, распространяется на правоотношения возникшие с 01 августа 2016 года.

В связи с тем, что дополнительное соглашение было заключено после окончания срока действия коллективного договора, сроки проведения коллективных переговоров (3 месяца) так же были нарушены, работодателем было принято решение, что коллективный договор прекратил свое действие с 00 часов 02 августа 2016 года, дополнительное соглашение на ознакомительную регистрацию не направлялось. Работодателем на предприятии вместо коллективного договора были утверждены локальные акты (положения), которыми руководствовались до настоящего времени. В настоящее время профсоюз затребовал направить дополнительное соглашение к коллективному договору на ознакомительную регистрацию и намерен инициировать коллективные переговоры для решения вопроса о продлении срока действия коллективного договора, который по мнению работодателя прекратил свое действие.

Просим дать разъяснение, утратил ли в данной ситуации коллективный договор свое действие или срок действия договора был продлен дополнительным соглашением по 30 июня 2019 года?

Кроме того, просим разъяснить:

1). В какой срок после проведения собрания (конференции) выборный орган трудового коллектива должен направить работодателю предложение о начале коллективных переговоров от имени всех работников? Может ли он направить предложение спустя 3-4 месяца, или должен направить в течении определенного времени?

2). Обязан ли работодатель инициировать проведения собрания (конференции) трудового коллектива, участвовать каким-либо образом в создании выборного органа? Какова роль работодателя, его действия до поступления предложения о начале коллективных переговоров?

Спасибо!

Юрист г. Архангельск
10.04.2019, 14:47

Здравствуйте, на сайте юристы бесплатно консультируют в добровольном порядке. Ваш вопрос не социальный, полагаю, у Вас есть возможность оплатить услуги юристов. Переведите свой вопрос в ВИП, Вам ответят аргументированно несколько юристов и адвокатов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уральск

Как внести изменение к коллективному договору в связи с принятием нового трудового кодекса,

Как внести изменение к коллективному договору в связи с принятием нового трудового кодекса, а коллективный договор заключен по старому трудовому кодексу, как теперь внести изменений на условий, как делать? Доп соглашение заключать или?

Юрист г. Москва
22.01.2016, 14:13

Издайте приказ о том , что старый прекратил свое действие и утвердите новый

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
₽ VIP

ВОПРОСЫ: 1. Кто принимает решение о продлении коллективного договора?

В нашей организации между работниками и работодателем заключен коллективный договор на 3 года: с февраля 2007 г. по февраль 2010 г.

Мы хотим продлить наш коллективный договор с февраля 2010 г. еще на 3 года, т. к. с условиями договора согласны и мы, как работники, и наш работодатель.

ВОПРОСЫ:

1. Кто принимает решение о продлении коллективного договора?

2. В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

3. Какие документы нам необходимо оформить для продления коллективного договора?

4. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о продлении еще на 3 года?

5. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Большое спасибо!

Адвокат г. Подольск
21.09.2009, 13:57

1, 2, 3. Решение о продлении принимают стороны. Решение трудового коллектива необходимо оформить решением, соответствующим форме вашей самоорганизации (первичная профсоюзная организация, общее собрание или конференция), которым определить вашего представителя и наделить его полномочиями для подписания колдоговора.Направить это решение работодателю.

4. Срок не устанавливается федеральным законом, действуйте в разумный срок.

5. Вопросы уведомительной регистрации колдоговоров регулирует региональное законодательство. Возможно, что порядок уведомительной регистрации установлен органом местного самоуправления. Если не найдёте нормативных правовых актов, обратитесь в инспекцию по труду в вашем городе, а лучше в соответствующую структуру городской администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Королёв
13.10.2009, 11:03

Можно заключить такой же договор на новый срок, можно продлить существующий доп. соглашением. В договоре можно прописать автоматическую пролонгацию, т.е. если по истечении срока стороны не изъявили желание прекратить договор, он считается перезаключенным на следующий такой же срок.

С уважением, Виталий Борисович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Представитель работников в коллективном договоре

Представители работников и директор филиала организации разработали проект коллективного договора на следующий год. При обсуждении подготовленного проекта на общем собрании был поднят вопрос о неправомерности вновь заключаемого коллективного договора, так как прежний коллективный договор был принят лишь 4 месяца назад. Вправе ли стороны заключить новый договор в данном случае?

Юрист г. Самара
24.02.2022, 13:22

Если в договоре действующем это допускается, то да

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.11.2021)

ТК РФ Статья 44. Изменение и дополнение коллективного договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 44 ТК РФ

Изменение и дополнение коллективного договора производятся в порядке, установленном настоящим Кодексом для его заключения, либо в порядке, установленном коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесозаводск

Оцените законность содержания указанных положений в коллективном договоре?

В организации был принят коллективный договор, в котором помимо положений общего действия содержались нормы, распространявшиеся только на членов профсоюза. В частности, указывалось, что увольнение по инициативе работодателя по п. 1 и 2 ст. 81 Трудового кодекса РФ в отношении членов профсоюза осуществляется с предварительного согласия профкома организации. Несколько работников обратились за разъяснениями к инспектору труда, который пояснил, что данные положения коллективного договора незаконны и не могут применяться, поскольку договор распространяется на всех работников организации. Профсоюз, в свою очередь, объяснил, что указанные положения договора были выработаны в результате длительных переговоров с работодателем именно для членов профсоюза, поскольку они уплачивают профсоюзные взносы, а другие работники письменно не уполномочили профсоюз представлять их интересы в коллективных переговорах.

Оцените законность содержания указанных положений в коллективном договоре? Какова сфера действия коллективного договора в пространстве и по кругу лиц?

Юрист г. Новокузнецк
18.04.2020, 04:38

А что здесь оценивать? Прав инспектор труда Коллективный договор стст 40-42 тК РФ распространяется на всех членов трудового коллектива В нем не может быть каких то преференций для членов профсоюза.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - как на титульном листе договора отмечается это продление?

Уважаемые юристы в области трудового законодательства!

Коллективный договор в организации был принят на 3 года - 2007-2009 гг. - на конференции трудового коллектива и подписан представителями сторон - от работодателя Иванов, от работников - Петров

Теперь он продлевается на 3 года по 2012 год включительно

Вопрос - как на титульном листе договора отмечается это продление?

Меняются годы действия договора (с 2007-2009 на 2010-2012) без изменения при этом "подписантов" договора, но ведь подписанты (Иванов/Петров) могут уже и не работать в организации...

Мне кажется это неправильно.

Может быть следует сделать пометку на титуле:

продлен на 2010-2012 годы Соглашением сторон о продлении действия Коллективного договора организации... от __ 2009 года

Подскажите, как будет правильно?

Спасибо, Катерина.

Юрист #9137
Адвокат г. Саратов
05.10.2009, 17:00

Уважаемая Катерина,

коллективный договор подписывается между РАБОТОДАТЕЛЕМ и ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ (или их представителями). И если в 2007 году он подписан УПОЛНОМОЧЕННЫМИ на тот момент лицами, не важно, продолжают ли они работать. Колдоговор продолжает действие.

Посудите сами - не переподписывать же договор каждый раз, когда кто-то с одной или другой стороны увольняется?

Поэтому предложенная Вами формулировка - правильная.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Сфера действия коллективного договора.

Скажите если на предприятии в коллективном договоре прописали в разделе сфера действия коллективного договора, что коллективный договор распространяется на членов профсоюзной организации, и на работников не являющихся членами профсоюзной организации, но уполномочивших её выступать в их интересах при подписании данного договора. На сколько правомерна такая запись в коллективном договоре предприятия?

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
25.05.2011, 09:11

Неправомочна - вообще на всех.

ТК РФ.

"

Статья 43. Действие коллективного договора

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Правомерно ли установление такой процедуры заключения коллективного договора и подлежит ли он регистрации?

Ответьте пожалуйста на вопрос. При завершении коллективных переговоров между представителями работодателя и представителями работников транспортного предприятия, проект коллективного договора (с учетом замечаний, поступивших из структурных подразделений), был вынесен на рассмотрение конференции трудового коллектива. В ходе обсуждения проекта по предложению одного из работников большинством голосов было решено направить проект коллективного договора на согласование в отраслевой профсоюзный орган и лишь после его одобрения подписать коллективный договор. Правомерно ли установление такой процедуры заключения коллективного договора и подлежит ли он регистрации? Спасибо!

Юрист г. Снежногорск
10.05.2010, 09:20

В Трудовом кодексе статьёй 42 определяется так – «Порядок разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора определяется сторонами в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами».

То есть, как договоритесь.

Также определенный вами порядок не противоречит Федеральному закону от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Камышин
₽ VIP

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

В нашей организации между работниками и работодателем заключен коллективный договор сроком на один год, который заканчивается 30 апреля 2010 года. В феврале месяце первичная профсоюзная организация уведомила работодателя о начале работы над новым коллективным договором, работодатель издал приказ о проведении коллективных переговоров по подготовке заключению колдоговора, где к обсуждению проекта колдоговора осуществить 01.04.2010 года. Но работодатель до сих пор за стол переговоров не сел. Прошу ответить на следующие вопросы:

1. В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Большое Спасибо, с уважением Борисова Н.А.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.04.2010, 14:15

Здравствуйте,Борисова Н.А.!

В соответствии со ст. 43. Трудового кодекса РФ

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет .

1. Для продления срока действия коллективного договора необходимо решение сторон, которое принимается по правилам ст. 40 ТК РФ, а именно,

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего <<Кодекса>> . При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения ( председатель профкома или выбранный представитель), определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом.

2. Дополнительное соглашение к колдоговору и протокол собрания представителей;

3. Этот вопрос должен быть оговорен в колдоговоре, в ТК срок не регламентирован;

4.Коллективный договор договор подлежит уведомительной регистрации, т.е Вы имеете право, но не обязаны его регистрировать в органе по труду.

Регистрация носит уведомительный характер, т.е. не порождает правовых последствий для сторон. Коллективный договор, вступают в действие с момента, определенного сторонами, факт регистрации не влияет на их юридическую силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение