Проблема с выплатой премии по коллективному договору - нарушение трудового кодекса и ухудшение условий для работников

• г. Нягань

По коллективному договору. В этом году при продлении коллективного договора были внесены изменения, в статье ПРЕМИЯ убрали процентное число (было 71%), после чего перестали её вообще выплачивать!). Не нарушили ли они статьи трудового кодекса этими изменениями, ведь новый коллективный договор принят с ухудшениями для работников!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нарушили.

Вам надо не подписывать этот договор, взять копию старого и нового и обратиться с этими копиями в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Доброго времени суток! Но коллективный договор изменён уже,об изменении мы узнали только через месяц!как нам быть?

Евгений - сможет помочь только трудовая инспекция, прокуратура и суд.