Посоветовали написать объяснение, что я будучи 13.02.2010 на свадьбе, днем выпила 50 гр.

• г. Сергач

В воскресенье 14.02.2010 в 2.00 ночи меня остановил полк ДПС на проверку алкогольного опьянения. Провели в машину подали прибор, я сделала вдох, прибор определил наличие алкоголя. Сталкиваясь первый раз с такой ситуацией конечно растерялась. Они стали сразу предлагать отказ от мед. освидетельствования, мол так будет лучше. Посоветовали написать объяснение, что я будучи 13.02.2010 на свадьбе, днем выпила 50 гр. водки, а ночью была вынуждена сесть за руль. Ну я и согласилась. Все подписала. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сколко алкоголя, конечно вы не видели. Ну что, у Вас есть шанс отдохнуть полтора года. Вы все сделали для этого.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС. Провели проверку на наличие алкоголя. Прибор ничто не показал. Повезли на мед освидетельствование. Первый раз продул показала положительный результат, второй раз дул не смог продуть, хотя дул нормально. Написали фальсификация выдоха. Должны ли были взять анализ мочи и крови. Анализы не сдавал. Дело отдали суд. Можно ли выиграть такое дело.

Как поступить в такой ситуации:

Ехала с братом на машине, ничего не нарушали, остановили сотрудники ДПС для проверки документов, потом стали говорить о том, что брату нужно пройти мед. освидетельствование, они считают, что он пьян. Провлели освидетельствование прибором типа АЛКОТЕКТОР, который дал отрицательный результат, но сотрудники ДПС все равно стояли на своем. У нас на это не было времени, очень спешили, тогда сотрудники ДПС посоветовали отказаться от мед. освидетельствования, а потом на суде объяснить обстоятельства отказа. Машину передали мне, а на брата написали акт «Об отстранении управления транспортным средством». Так как мы все равно ехали в больницу, то по пути заехали в наркологический диспансер для проведения экспертизы на мед. освидетельствование опьянения. Протокол об отказе от освидетельствовании составлен в 10.40, а экспертиза, о том, что он трезв 11.45. Как теперь поступить и правильно выстроить поведение в суде или накажут за отказ в любом случае? Возно ли в связи с обстоятельствами уменьшение срока?

У меня такая проблема сидел в машине в состоянии алкогольного опьянения меня забрали на мед освидетельствование прошел, вскоре протрезвев через 19 или даже болше часов сел за руль ехал в другой город, меня остановили дпс, завставили написать отказ на мед освидетельствование на наркотики а так как я ничего не употребляю и не знаю закона я подписал отказ. Что мне грозии.

Меня остановили сотрудники ДПС, после проверки документов - предложили дунуть в алкотестер, прибор показал 0.12 промилей, но сотрудников ДПС данный результат не устроил и они вызвали вторую патрульную машину с алкотестером. У второго экипажа алкотестер показал 0.20 промилей, после чего составили протокол. В данный день я выпил 2 кружки пива днём,а решил сесть за руль ночью, будучи уверен что трезв. Мне грозит лишение прав, правомерным ли действия сотрудников ДПС, выбора прибора с более высоким результатом.

7 апреля меня остановили гаишники и провели тест на алкоголь, алкотестер показал 0.74 промили хотя я пил за сутки до этого. Составили протокол от мед освидетельствования отказался и все подписал. Позже машину увезли на штрафстоянку без объяснения причин сказали что так положено по закону. Потом я пошел в больницу и сам прошел освидетельствование алкоголь не обнаружили. Что можно сделать в этой ситуации?

14.03.2018 г. остановили ДПС обвинили в том что нахожусь в алкогольном опьянение сделали ошибку в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. "Дата последней проверки прибора 17.04.2018 г. теперь можно ли развалить дело?

В апреле прошлого года мою машину траспортировали на СТО на тросу, я соответственно был в своей машине. Машина инспекторов ДПС обогнала наши автомобили и остановила, инспектором ДПС было изъято моё водительское удостоверение обосновав, что я в состоянии алкогольного опъянения и мне необходимо проехать с ними на медицинское освидетельствование, на мед освидетельствовании прибор показал 3,7 единиц хотя я не употреблял алкоголя, через 10 дней был суд и лишили на право управлением автомобиля на 1,5 года. Проконсультируйте что мне делать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходили мед освидетельствование на сосотояние алкогольного опьянения, в силу не знания закона, подписали все акты, хотя сотрудники ДПС не провели освидетельствование на месте, а повезли на пост Гаи, и в протоколе освидетельствования не указанны показания прибора, так же их не выдали в печатной форме а оставили у себя, в трубочку застовляли дышать 2 раза, так как первый раз не до дули по их словам, можно это оспорить? Если подписи уже везде стоят?

Помогите пожалуйста. Остановили ночью сотрудники ДПС, стали оформлять причина запах алкоголя изо рта, выпила часов в 7 стакан пива т.к. машина оформлена не на меня мне сказали что если пройти освидетельствование то владелице авто будет наказание сколько бы промилей не показало, и я испугавшись за родственницу отказалась от освидетельствования, можно ли не лишиться прав в такой ситуации?

Сложилась такая ситуация, я подъехала к своему дому, (я выпила бутылку пива и нужно было перепарковать машину) после чего ко мне сразу же подошел сотрудник ДПС и попросил пройти к нему в машину. И начал составлять протокол о лишении прав за езду в алкогольном опьянении, от мед. осведетельствования я отказалась. Он дал подписать меня протокол и я подписала т.к. была в растеряности. Но протокол составлялся без понятых. На руки мне не дали не каких документов: протокол отстранения, акт осведетельствования на состояния алкогольного опьянения (на месте), протокол направления, акт медмед. Осведетельствования на состояния алкогольного опьянения, протокол об АП. И еще как написано в интернете, сначала они должны были сделать осведетельствования на месте, а потом уже предлагаеть мед. осведетельствования, но такого не было. По закону ли это? И как можно вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение