Квартира приватизирована, владение - две доли. Как я могу разменять квартиру?

• г. Красноярск

Квартира преватизирована, владение - две доли. Как я могу разменять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия второго сособственника.

Спросить
Пожаловаться

в дополнение

Если такого согласия достичь не удается, то Вы вправе продать свою долю (с соблюдением правил ч.2 ст.250 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Хотим разменять пятикомнатную квартиру 100 кв.м на две. В ней прописаны двое родителей и двое взрослых детей. Квартира приватизирована на родителей. Конфликтная ситуация. Стоит ли нам (детям) сначала выделить через суд свои доли в старой квартире, а потом совершать сделку купли-продажи? Либо есть способы избежать риска остаться без доли при покупке новой квартиры?

Требуется помощь по разделу доли в двухкомнатной квартире 51 кв метр. Квартира приватизирована (общедолевая собственность). Мы живем (я совершеннолетняя дочь) с мамой и отцом втроем. У каждого по доле. Как выделить наши доли, если отец против. В случае развода как грамотно разменять квартиру, возможно ли разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатные, а не на съемные комнаты, как говорит моя мама? Заранее спасибо.

Господа юристы. Прошу Вас дать мне разъяснение по следующему вопросу: в 1999 году была приватизирована трехкомнатная квартира. Собственником квартиры стала мама. Двое совершенолетних детей давали свое согласие на это. Дети в квартире зарегистрированы. Сейчас возникла необходимость разменять эту квартиру на две однокмнатные. Но брат из квартиры выписываться не хочет. Что возможно предпринять, чтобы разменять квартиру и его выписать? Очень прошу вас помочь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, не соглашаются на приватизацию, подскажите как можно разменять эту квартиру? Или получить свою долю?

В приватизированной квартире прописаны двое-отец и дочь. Квартира приватизирована только на отца. Может ли он лишить дочь квартиры или разменять ее без согласия дочери. Как изменится ситуация если дочь пропишет в эту квартиру своего ребенка 14-ти лет? У ребенка есть доля в другой квартире. Спасибо.

Здраствуйте, хотим разменять квартиру, на квартире большой долг по коммунальным услугам, около 200000 тысяч рублей, квартира приватизирована, 3 собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение