Молодой специалист получил материальную помощь на покупку квартиры в размере 850 тыс. руб. Можно ли получить налоговый вычет со всей суммы?

• г. Владивосток

Купил квартиру стоимостью 2122000. На предприятии я получил мат помощь как молодой специалист в размере 850 тыс руб. Эти деньги отражены в моей расчетке как: Мат. помощь для покупки жилья, с них высчитали 13%, (то есть изначально сумма была больше 900 тыс). Эти деньги работадатель переводил напрямую застройщику, но в мой годовой доход они учлись. Могу ли я получить вычет со всей суммы?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить со всей суммы.

Игнат,Вы можете получить налоговый вычет со всей суммы

Л.Н.Носкова