Я собираюсь поступать работь в налоговую службу.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь поступать работь в налоговую службу. При трудоустройстве мне сказали, что помимо всех документов, которыы мне нужно собрать, нужно мне еще пройти и дактилосопическую экспертизу. Что это такое? Для чего она проводится? Поясните. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, дактилоскопическая экспертиза это снятие отпечатков пальцев, проводиться скорей всего для проверки на причастность к совершению преступлений по базам МВД.

С уважением,

адвокат А.С. Лотоцкий

Спросить
Пожаловаться

Вадим, дактилоскопическая экспертиза это снятие отпечатков пальцев, проводиться скорей всего для проверки на причастность к совершению преступлений по базам МВД.

С уважением,

адвокат А.С. Лотоцкий

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу в администрацию. Приходила неделю, выполняла работу, сообщила, что согласна на данную вакансию написала заявление. В кадрах сказали собирать справки. Займёт трудоустройство где-то месяц. Думала на этом всё, сейчас спокойно буду собирать справки. Но мне сказали походить этот месяц бесплатно - до даты трудоустройства, поучиться, а потом выйти на работу и уже всё уметь. Скажите пожалуйста, действительно ли это законно при трудоустройстве на муниципальную службу. Спасибо.

Устраиваюсь в налоговую службу, мой муж безработный, я прошла все проверки службы безопасности, мне сказали что я могу выходить на работу, после сбора всех документов для трудоустройства, но в последний момент мне отказали в связи с тем что мой муж должен трудоустроиться и после этого я могу трудоустроиться. Это законно? И на каких основаниях они мне отказали?

Планировала устроиться на работу на должность администратора научной библиотеки (бюджетная организация). Была удивлена тому, что для трудоустройства на эту должность санитарная книжка (медосмотр) не требуется, а справку об отсутствии судимости необходимо представить.

Поясните, пожалуйста, нужна ли справка об отсутствии судимости для трудоустройства на должность администратора научной библиотеки (бюджетная организация)? В каких нормативных документах можно ознакомиться со списками документов, которые необходимо предоставить работодателю при трудоустройстве, и есть ли такие списки документов отдельно по каждой специальности, должности. Спасибо.

Я устраиваюсь на работу в систему МВД РФ гражданским специалистом - инженером, без вредных условий труда. В ходе трудоустройства мне нужно пройти медицинскую комиссию на пригодность. Комиссия проводится на коммерческой основе (бесплатно таких комиссий не проводтся) и довольне недешёвая. На вопрос - "Будет ли мне компенсирована затраченная сумма?", мне ответили, что нет. Это не предусмотрено.

Вопрос: Должен ли работодатель компенсировать работнику расходы, понесённые за прохождение мед. комиссии при трудоустройстве, если да, то каким документом это предусмотрено?

Благодарю.

На моё имя поступили заявление о мошенничестве. Работа выполнялась по договору. Явился в отделение полиции для дачи показаний. Было дано письменное объяснение и копии актов о выполнение работ. После предложили пройти дактилоскопическую экспертизу (отпечатки пальцев и фото.) После был свободен. Является ли это законным и какие основания для проведения такой экспертизы?

Назначить дактилоскопическую экспертизу по вещественным доказательствам: газете, удавке, кляпу.

Нужно назначать для каждого док-ва отдельно? Или можно для всех сразу? (имею ввиду ставить вопросы при назначении дактилоскопической экспертизы)

Что такое трассологическая экспертиза, для чего она проводится и в какие сроки после дтп, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста как проводиться повторная экспертиза т.к я не понимаю почему это не повлияет на повторную экспертизу заранее спасибо.

Проживаю в Москве. При трудоустройстве проходила проверку через службу безопасности.

Позвонил представитель службы и сказал что по нашему адресу с 1999 года зарегистрирован еще один человек, помимо нашей семьи. Об этом я узнала впервые. Чем это чревато и нужно ли куда-то обратиться?

С благодарностью Нелли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение