Как справиться с задолженностью по долгу при покупке квартиры и рекомендации от УЖК

• г. Екатеринбург

При покупке квартиры на ней был долг с бывшего хозяина взяли расписку что она будет расплачиваться в течении года, но за год поступил лишь один год. УЖК шлет письма что бы я срочно оплатил задолженность подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте свои возражения, желательно в письменном виде. В договоре (стандартной формы) как правило указывается ответственность продавца за любые праврпритязания и задолжености за продаваемый объект недвижимости, так что все претензии к нему.

Можно освободить вас от уплаты. Это через суд.