Проблема с уголовным делом по незаконной индивидуально-трудовой деятельности - что делать и как решить?

• г. Москва

В 1994 году было возбуждено уголовное дело по ст. 162, ч.2 (незаконная индивидуально-трудовая деятельность) по старому кодексу.

Решений по делу не принято. Судьба дела неизвестна. Но в базах данных информация есть. Мешает при получении загран паспорта, получении кредита, т.д.

Как быть? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо искать дело. Обратитесь в ОВД, где возбуждали угол.дело, узнаете дальнейшую его судьбу. У меня сейчас имеется похожее дело. С той лишь разницей, что клиентку без ее ведома мировой судья осудил в 2004 г., а она об этом узнала от своей подруги и затем год назад возникла такая же проблема. Сейчас пытаюсь найти это дело, чтобы обжаловать в надзоре. Да, еще... Вы не указали, почему не выдают загранпаспорт. Значит у них какая-то информация в отношении вас имеется.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждено в 1997 году по ст. 116 УК РФ информации о принятом решении по уголовному делу в ИЦ ГУ МВД России не имеется. Какие действия предпринять чтобы закрыть дело по реабилитирующим основаниям?

По делу "пирамиды" СОЦЖИЛСТРОЙ был признан в 1998 году потерпевшим и истцом. Уголовное дело было возбуждено СО Восточного административного округа г. Москвы. Неоднократно пытался узнать результаты - никакий информации. Каким образом и куда я должен обратиться для получения информации по результатам уголовного дела.

Спасибо.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста возбуждено было уголовное дело 2016 году по данному делу двоих осудили ищо двоим было выделено уголовное дело. По данному уголовное дело организатор приступления не было известно но с стороны ПОТЕРПЕВШОГА есть информация о организаторы приступления имя фамилия фота и даже свидетеле. ВОПРОС ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ по данному уголовному делу придаставит ИНФОРМАЦИЯЮ СЛЕДИВАТЕЛ ДОЛЖЕН ИЛИ ОБЯЗАН ЗАНИМАТЬСЯ ПО ИНФОРМАЦИИ чтобы привлечь организатора.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

При попытке оформления загран. Паспорта в ОВИРе в октябре 2008 г. выяснилось, что по базе дело "висит" как не закрытое. Какие действия нужно предпринять?

Заранее спасибо.

Каков порядок выделения уголовного дела в отдельное производство, присваивается ли другой номер уголовному делу? Например основное уголовное дело №1111. в рамках этого дела было вынесено представление об устранении причин и обстоятельств совершенного преступления, а в последующем возбуждено отдельное производство а дело №1111 было закрыто. Связаны ли номера дел каким либо образом?

Предпринять для получения загран. Паспорта?

При оформлении загран. Паспорта в декабре 2009 года получил отказ в связи с отсутствием вынесенного решения по делу. Дело было заведено в г.Якутске (ранее проживал в том регионе) по статьям УК 112 и УК 119 в декабре 2001 года. В январе 2002 года сняли подписку о не выезде и устно было сказано следователем, что дело закрыто. Где и как я могу получить постановление о прекращении уголовного дела или вынесения по нему решения для дальнейшего оформления паспорта. Заранее благодарен. Где я могу получить постановление о прекращении уголовного дела или вынесения по нему решения для дальнейшего оформления паспорта. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты 2016 году было возбуждено уголовное дело похищение человека и сомоуправства, по решению суда двоих посадили, ищо двоим было выделено уголовное дело, на данный момент выделенный уголовное дело приостановлено причина лица участвующие в похищение ихние личность не установлена я сторона потерпевшей у нас есть данные об этих лиц фотографии и имя фамилия и места прописки, также есть данные организатора приступления.

Мне нужен адвокат по уголовному делу чтобы адвокат добился возобновление уголовного дела.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия было установлено, что в его действиях отсутствуют признаки состава преступления. Постановлением следователя до рассмотрения дела судом было прекращено уголовное дело. Он был признан свидетелем. Это произошло 10 лет назад. Между тем, в базе данных до сих пор хранятся данные о возбуждении уголовного дела. Информации о прекращении уголовного дела нет. Каким образом действовать, чтобы убрали данные о возбуждении уголовного дела из базы данных, т.к работодатели отказывают в приеме на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение