Как правильно решить вопрос с приватизацией квартиры и составлением завещания при наличии инвалида 2 группы

• г. Москва

В квартире нас прописано трое. Мама инвалид 2 группы со льготами по кварплате, хочет приватизировать квартиру на себя, а на нас с братом составить завещание. Что мы будем иметь после её смерти. Писать нам отказ от приватизации или нет. Пожалуйста подскажите как лучше сделать.

Ответы на вопрос (4):

Лучше участвовать в приватизации на равных началах. Завещание всегда можно отменить! Её долю Вы также сможете унаследовать в порядке наследования по закону!

Здравствуйте, Игорь. Рекомендую Вам оформить приватизацию на маму, тогда у Вас с братом останется право на приватизацию в дальнейшем (это может пригодиться, т.к. никто на самом деле не знает, на сколько лет еще продлят "приватизационную амнистию").

После ее смерти Вы на равных получите наследство по 1/2 доли в этой квартире, если нет других наследников (ее мужа, ее родителей).