Вопросы курения внутри компании - распространяется ли запрет на электронную сигарету?

• г. Новосибирск

Во внутренних правилах нашей компании сказано: Запрещено курение в помещениях и прилегающей территории, за исключением мест отведённых для курения.

Конкретно курение чего не написано. Можно ли данный запрет отнести к электронной сигарете? Мой начальник запрещает использование эл. сигареты ссылаясь именно на этот пункт и грозит лишением премии. Ссылаясь на что можно утихомирить начальника?

Могу я подать на него в суд, и в чём его обвинить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать приказ о лишении вас премии в порядке и в сроки,предусмотренные ТК РФ.

* нужно вывесить плакат "место для курения" в согласованном месте, электронная сигарета также попадает под определение - сигарета, спорить с начальством в суде можно, но для этого должен возникнуть спор: допустим приказ начальника о наказании за курение в неположенном месте