Несоответствие площади квартиры при регистрации - возможны ли изменения, если дом будет снесен?

• г. Омск

Вместо аварийного жилья по договору мены с городом, по акту приема-передачи получены ключи от новой квартиры, переселение состоялось. Поданы документы на регистрацию новой квартиры, но Росреестр приостановил регистрацию на основании того, что имело место перепланировка аварийной квартиры и площадь по данным кадастра не соответствует площади в Свидетельстве.

Устно дана рекомендация самостоятельно привести документы к соответствию. Вопрос: Правомочно ли данное предложение, если дом подлежит расселению и в конечном итоге сносу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Юридически - правомерно, с точки зрения здравого смысла - абсурд.

Пусть администрация свои постановлением узоконит перепланировку

УДАЧИ ВАМ