Освобождается ли бабушка от оплаты капитального ремонта, если квартира приватизирована на двоих со внуком, который не проживает с ней?

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизирована на двоих со внуком. У внука своё жилье и с бабушкой он не проживает. Бабушке 82 года. Освобождается ли она от уплаты за капитальный ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должна освобождаться. Обратитесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка проживает в однокомнатной квартире с внуком. Квартира приватизирована на бабушку. В долях на квартиру никого нет. Полностью на бабушку. У бабушки двое детей, сын и дочь. Семеро внуков. Один внук прописан у бабушки без доли на носледство. Бабушкой было написано завещание на дочь. ВОПРОС-После смерти бабушки, кому достанится квартира? Дочери по завещанию, или сыну в равных долях с дочерью? Или внуку проживающему и прописанному у бабушки?

Здравствуйте! У бабушки есть три внука, сироты. Внуки стоят на очереди на жильё. Бабушка очень болеет и хочет завещать свою квартиру внукам. Снимут ли внуков с очереди в случае, если бабушка пропишет их в завещании. Спасибо!

Ситуация следующая. Квартира была приватизирована на бабушку и внука. Бабушка умерла в 1994 году. После ее смерти наследственного дела не открывалось, в наследство никто не вступал. Возможно ли в судебном порядке установить факт принятия наследства и признания права собственности на половину квартиры бабушки за внуком? Но... сын бабушки, т.е. отец внука еще жив, и не возражает против того, если половину квартиры, оставшейся после бабушки получит внук. (Вторая половина квартира принадлежит внуку. Всю жизнь он был зарегистрирован вместе с бабушкой в этой квартире. Сын бабушки (отец внука) в квартире никогда зарегистрирован не был.)

Что нам ожидать в нашей ситуации сложной. В муниципальной квартире проживали трое, бабушка и два внука (бабушка квартиросьемщик) внукам 18 лет и 11 лет. три месяца назад случилась беда, умерла бабушка. В ордер с бабушкой вписана ее дочь, но она выписалась из этой квартиры в 1997 году и прописалась к мужу, где они оба проживают в муниципальной квартире. Сейчас дочь бабушки пришла к сташему внуку и сказала что хочет вступить в права квартиросьемщика. Внук старший хочет сам вступить в права квартиросьемщика. Как ему быть в этой ситуации? Ведь он исполняет все права по оплате и ремонту жилья и проживает там. А дочь бабушки там не проживает и выписана с 1997 года. Кто будет квартиросьемщиком?

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Квартира бабушки и дедушки, дед умер, 1\2 доли деда достается бабушке, остальное пополам 2 внукам (единственным наследникам). Внуки переписали свою долю на бабушку, а она написала завещание, что после смерти квартира достанется внукам поровну. Один внук вынудил или уговорил (она старая, много лет не выходит из дома), чтобы она переписала завещание только на него, как оспорить завещание другому внуку?

Бабушке от работы подарили квартиру, она является собственником. Но, она приватизировала квартиру с внуком, получается 1/3 часть, внука.

Бабушка жива. И сейчас внук угрожая бабушке, заставляет её выселяться с дома.

Может ли внук выселить с квартиры бабушку, и что делать бабушке в таком случае? Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки с внуком квартира в собственности на двоих. Внук проживает с мамой в другой квартире, половина которой принадлежит бабушке. Могут ли бабушка с внуком обменяться своими долями, чтобы внук имел долю в квартире с мамой?

В квартире было прописано 5 чел. бабушка, трое ее внуков и дочь одного из внуков. Бабушка умерла в 2013 году. Квартира до сих пор не приватизирована и ордер на бабушку, как главный квартиросъемщик. Что нужно сейчас сделать внукам, чтобы приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение