Влияет ли смерть одаряемого на дарственную сделку и судьбу имущества - обязательно ли предусматривать такой случай в документе?

• г. Москва

В случае составления дарственной и нужно ли обговаривать отдельно в ней случай смерти одаряемого раньше дарителя? В случае если данный случай не обговорен и случился - имущество переходит наследникам одаряемого?

Ответы на вопрос (2):

Да, именно так. Имущество переходит наследникам одаряемого.

Именно так - наследникам одаряемого. Обговаривать или нет - решать только вам.