Можно ли как-нибудь выписать бывшую жену и ребёнка из квартиры раз они добровольно не хотят?

• г. Нижний Тагил

У моего мужа от первого брака есть ребёнок. Он в разводе уже 2 года, а бывшая жена никак не хочет выписываться из квартиры (и ребёнка тоже). Он является единственным собственникам жилья. До брака у него была 3-х комнатная квартира. Будучи в браке он разменял её на 2 однокомнатные. Можно ли как-нибудь выписать бывшую жену и ребёнка из квартиры раз они добровольно не хотят? И можно ли взыскать с неё кварплату за 2 года (он платит за троих)?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, данный вопрос должен рассматриваться судом, и решение суд вынесет с учётом всех обстоятельств. Если жену некуда выписать с ребёнком, то не выпишут. Если у него 2 квартиры, то могут одну оставить жене.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваше "будучи в браке он разменял её на 2 однокомнатные" означает, что в браке были приобретены (по договору купли-продажи) две квартиры, то эти квартиры попали в режим совместной собственности супругов. При этом не важно на имя кого из супругов они приобретены. Иное придется доказать.

Уточните в какой квартире зарегистрирована жена, кому эта квартире принадлежит и на основании какого договора).

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира была подарена мне после заключения брака в 1991 г. Брак был расторгнут в 2001 г. Сейчас я женат второй раз. В квартире прописаны я, дочь от первого брака, бывшая жена, дочь от второго брака и жена. Первой дочери 15 лет. я хочу улучшить жилищные условия. Могу ли я выписать бывшую жену и дочь от первого брака через суд? Добровольно они выписываться не хотят.

Прочитан 2 разa

Мой муж год назад расторг предыдущий брак, но его бывшая жена так и не выписалась из его квартиры Квартира в долевой собственности у него и его матери, приобретена до брака, детей у них нет. Как выписать бывшую жену, если добровольно она выписываться не хочет?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Мой муж год назад расторг предыдущий брак, но его бывшая жена так и не выписалась из его квартиры. Квартира в долевой собственности у него и его матери, приобретена до брака, детей у них нет. Как выписать бывшую жену, если добровольно она выписываться не хочет?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую жену, если квартиру получали будучи в браке на мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас ребёнок старше 18 лет. Бывшая жена в квартире не проживает длительное время. Собственного другого жилья она не имеет.

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение