Возможно ли отсудить переработку при графике работы 4/4 в размере 12 часов в день?

• г. Красноярск

У меня был график работы 4/4 по 12 ч, плюс выходы на подмены по производственной необходимости, т.е. за месяц получалось 190-200 ч, в расчетках указывалось верное количество смен, а лишняя почасовка указывалась как премия, в трудовом договоре прописан 12 часовой раб день. Возможно ли отсудить переработку?

Ответы на вопрос (2):

Да возможно отсудить.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131,132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

Подробнее ➤

Добрый день, Наталья.

Да, в данном случае можно отсудить переработку, для этого нужно подготовить исковое заявление и вместе со всеми документами подать в суд.