Право сотрудника ГИБДД составлять протокол за движение на снегоходе без шлема по проселочной дороге

• г. Самара

Имеет ли право сотрудник ГИБДД составлять протокол за движение на зарегистрированном (с госномерами) снегоходе без шлема. Движение осуществлялось по проселочной дороге? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте , конечно, имеет право.

Да, у него есть такие полномочия. Если постановление о штрафе считаете незаконным, можно его обжаловать в суде.