Право сотрудника ГИБДД составлять протокол за движение на снегоходе без шлема по проселочной дороге

• г. Самара

Имеет ли право сотрудник ГИБДД составлять протокол за движение на зарегистрированном (с госномерами) снегоходе без шлема. Движение осуществлялось по проселочной дороге? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте , конечно, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Да, у него есть такие полномочия. Если постановление о штрафе считаете незаконным, можно его обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по просёлочной дороге на снегоходе к озеру и был оштрафован сотрудниками ГИБДД за то, что был без шлема... Имели ли право штрафовать? Обязательно ли шлем при езде на снегоходе или просто рекомендуется?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД оштрафовать за движените на снегоходе без шлёма и на нерегистрированном снегоходе динго 150

Имеет ли право сотрудник ГИБДД составлять протокол не видевший нарушения водителя получив по рации от второго сотрудника ГИБДД что я нарушил правило дорожного движения.

Как выяснилось ехал по одностороннему движению припарковался возле здания ГИБДД, позже развернулся и поехал в обратную сторону меня остановил сотрудник составил протокол забрал права в протоколе написано водитель управлял автомобилем по проезжей части дороги, предназначенном для встречного движения, при наличии дорожного знака 5.5 дорога с односторонним движением. Есть ли у меня шанс спасти права! Спасибо!

При движении по дороге в черте города меня остановил сотрудник ГИБДД-выскочив из автомобиля "ОКА" припаркованного вдоль дороги, показывая на радаре мое превышение скорости.

Вопрос! Имеют ли право сотрудники ГИБДД нести дежурство на машинах без внешних распознавательных знаков принадлежности к ГИБДД.

Заранее благодарен.

1. Имеет ли право машина дпс преследовать мотоциклиста в шлеме?

2. Имеет ли право мотобат преследовать мотоциклиста без шлема?

3. Имеет ли право сотрудник гибдд забирать ключи от т/с, ещё не оформив никаких документов?

4. Обязан ли я проходить с сотрудником гибдд в машину дпс для составления адм. протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на снегоходе в тундре, остановил инспектор ГИБДД, выписал штраф за то,что ехал без шлема. Имеет ли право Инспектор ГИБДД выписывать штраф.

Имеют ли права сотрудники ГИБДД останавливать снегоход, если он двигается не по дороге общего пользования (озеро, болото и т.д.),но рядом проходит проселочная дорога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение