Как запросить архив ЗАГС в г. Душанбе, Таджикистан при оформлении пенсии с документом о смене фамилии?

• г. Ульяновск

Как и кто должен делать запрос в архив ЗАГС гор. Душанбе республики Таджикикстан (другая страна)? При оформлении пенсии требуется документ, подтверждающий, что при заключении брака была смена фамилии.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, можете Вы через МИД, а может и сам пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

Как сделать запрос в архив ЗАГС г. Душанбе для получения справки об актовой записи о заключении брака, чтобы подтвердить смену фамилии и родство?

Кто должен сделать запрос о смене фамилии на основавнии регистрации брака в архив ЗАГСа в Кыргызстан для оформлении пенсии. Меня в ПФР заставили сделать этот запрос самой.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

При вступлении в брак взяла фамилию мужа. При разводе фамилию мужа оставила. Св-во о браке суд изъял. Сейчас мне нужен документ, подтверждающий смену фамилии. Регистрация брака была в Таджикистане, сейчас это другая страна. Как мне получить какую-нибудь бумагу?

После заключения брака в органах ЗАГС изменила фамилию. Для вступления в наследство нужен документ: свидетельство о браке, что изменила фамилию в связи с вступлением в брак. Я разведена, поэтому на руках свидетельства о браке нет. Нужно сделать запрос в архив областного ЗАГСа. Какие нужны документы для получения ответа из архива, как правильно написать запрос?

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно отправить запрос в архив ЗАГС г.Душанбе, Таджикистан о выдачи копии свидетельства о рождении моего умершего мужа. Ищу адрес архаивпа г Душанбе и, может быть, форму запроса.

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

Нужен документ, подстверждающий смену фамилии. Регистрация брака в Казахстане в прошлом веке). Развод в России 3 года назад. Могут ли выдать справку о браке (или смене фамилии) в ЗАГСе где было расторжение брака? Справка нужна срочно, если писать запрос в Казахстан это очень долго.

Свидетельство о регистрации брака хранится в архиве ЗАГСа, где был оформлен развод. Можно ли как-то сделать выписку (справку) из этого документа?

У меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о браке (при смене фамилии), но нотариус по наследственному делу говорит, что этого недостаточно. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение